На каких сайтах можно найти итоги работы правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции?

Karina Профи (681), закрыт 6 лет назад
Тема доклада "Деятельность правоохранительных органов по снижению коррупции в стране" . То, что я подготовила оказалось недостаточным, только цели и задачи, а конкретных результатов работы (Прокуратуры, полиции, ФСБ, Таможни) в сфере антикоррупционной борьбы я не смогла найти. Буду признательна за помощь.
Лучший ответ
Mod Mode Мастер (2018) 6 лет назад
Статистика Верховного суда
Согласно данным председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева, в 2014 году за коррупционные преступления в России были осуждены порядка 11 тыс. человек (в 2013 году - 9,5 тыс.), из них за получение взяток - более 1,6 тыс. человек (рост на 13% по сравнению с 2013 годом), за дачу взяток - 4,1 тыс. (рост на 25% по сравнению с 2013 годом). 65% осужденных давали небольшую взятку - до 10 тыс. рублей.

К лишению свободы в 2014 году приговорены 20% от общего числа осужденных коррупционеров (12% - в 2013 году), при этом с 69% до 58% снизилось число людей, приговоренных к штрафам. Наибольшую часть осужденных за получение взятки - 44% - составили государственные и муниципальные служащие. 23% - работники правоохранительных структур, 12% - работники сферы образования.

Статистика Следственного комитета РФ
По сообщению официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, в январе-июне 2015 года в России было возбуждено около 11,5 тыс. дел коррупционной направленности, в суд направлены около 7,6 тыс. таких дел, а ежегодный ущерб от коррупционных преступлений в стране составляет порядка 40 млрд рублей.

По словам Маркина, анализ уголовных дел показывает, что основная причина, толкающая работников социальной сферы (врачей, учителей и т. д.) на нарушение уголовного законодательства, - низкая зарплата.

Статистика МВД РФ
Согласно отчету МВД "Состояние преступности - январь-сентябрь 2015 года", за первые девять месяцев года выявлены 96,7 тыс. экономических преступлений, включая преступления коррупционной направленности (рост на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года), материальный ущерб от них (по оконченным уголовным делам) составил 169,7 млрд рублей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/2379115

Следственный Комитет РФ (СКР) сообщил, что в первые девять месяцев 2016 года в производстве его следователей находились 24,8 тысяч уголовных коррупционных дел (около пяти тысяч дел оставались нерасследованными с прошлого года). В 2015 году их было чуть больше — 25,3 тысячи. Если судить по опубликованным данным, в 2016 году, как и раньше, чаще всего поводом для возбуждения дела становились дача и получение взяток, мошенничество, растрата и злоупотребление должностными полномочиями.

Источник: http://gosvopros.ru/job/qualification/korruptsiya/
© Gosvopros.ru

СВЕДЕНИЯ О деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации
https://sledcom.ru/activities/statistic
Остальные ответы
Ученик Искусственный Интеллект (207141) 6 лет назад
А, счас.. пагади, ну это как то, не не то, сейчас, сейчас. Нет связи, ладно потом..)))
UFO1 Гуру (3667) 6 лет назад
За взятку там написали что коррупции в РФ нет. На самом деле борьбы с коррупцией на системном уровне в РФ нет, в основном закрывают по заказу, а если есть заказ до и статьи найдутся.
dffgfh . Мастер (2127) 6 лет назад
Все хотят бороться с коррупцией как полковник Захарченко