Выполнить финансовые вычисления с использованием: Задания:

Татьяна Едакина Ученик (139), закрыт 1 год назад
Ссуда в размере 300 тыс. руб. выдана 16 января 2012 г. до 12 ноября 2012 г. 15 % годовых. Какую сумму заплатит должник в конце срока при использовании различных способов измерения числа дней ссуды и числа дней в году?
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208234) 6 лет назад
Ну там разница между ответами будет небольшая: можно считать, что в любом месяце 30 дней, а можно считать точное количество дней.
Надеюсь Вам не надо давать формулы и производить расчеты?
Справитесь?
Татьяна ЕдакинаУченик (139) 6 лет назад
Спасибо большое. В том то и дело, что не справлюсь.
Hibou Avisé Высший разум (208234) Ну ладно, давайте я Вам формулу напомню для начала. Вот есть такая формула при кредитовании на несколько лет. Упрощенно так: D=Р*r*n, где D - общая сумма процентов по кредиту (доход банка), руб., Р - Размер кредита, руб., r - ставка кредита, в годовых долях (r=R/100%, где R - ставка процента в процентах годовых), n - срок кредита в годах. Теперь в днях: D=Р*r*n, где D - общая сумма процентов по кредиту (доход банка), руб., Р - Размер кредита, руб., r - ставка кредита, в дневных долях (r=R/100%, где R - ставка процента в процентах дневных, R= i/365, где i – ставка процента в годовых процентах), n - срок кредита в днях. Сами сможете подставить или помочь?