Почему нет языков программирования на кириллице?

Василий . Мудрец (10629), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (8207) 6 лет назад
По той же причине, почему их нет на китайском.
Остальные ответы
Slava m Искусственный Интеллект (175507) 6 лет назад
Рапира
Александр СергачевОракул (79055) 6 лет назад
Это чисто учебный язык написанный кстати на Алголе, специально для чурок которые даже латинских букв не знают. )))
Slava m Искусственный Интеллект (175507) Встроенный язык 1С, есть на русском
КомпУторы по русски не понимают и учить его не хотят. Русофобы блин! )))
Александр Сергачев Оракул (79055) 6 лет назад
Мне кстати очень давно попадался "русский " макроассемблер "БААСС" (уже и не помню что это значит) для микрокомпьютера спецвычислителя на базе советского аналога АMD-2900... Но это была фикция -он не работал в принципе.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450026) 6 лет назад
Потому что они есть. Толку от них нет.
Dr. PLUNK Мыслитель (9441) 6 лет назад
Абсолютно неудобно.

И буквы "круто не выглядят"

Ъ Й Щ Ы Ю - вот это что такое?

КАК ХАКИРОМ СЕБЯ ОЩУЩАТЬ ТО?
Йозеф Ученик (145) 6 лет назад
Кто мешает собери свой, Лекс и Якс никто не прячет, пользуйся.
Профессор Профи (952) 6 лет назад
Для удобства
Латиница блин чаще
Эрорист Высший разум (165154) 6 лет назад
Почему нет? Есть. 1С называется ))
Сергей Расторгуев Гуру (2610) 6 лет назад
В том же Экселе все функции на кириллице, чем не язык программирования?
Чайкин Виталий Мыслитель (7595) 6 лет назад
Согласен с предыдущими: 1С и формулы Экселя отличный пример !
На мой взгляд программирование на родном языке вещь фундаментальная. Она превращает обучение программированию в обучение простому логическому мышлению на родном языке.
Алекс Куха Высший разум (465970) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/197533845

Дело не в их отсутствии, они есть и много. Вас, видимо, интересует, почему они мало распространены? Или даже так, почему вы про них ничего не знаете?
Видимо, нелюбопытны...
Проект Robox Мыслитель (5973) 6 лет назад
Их намного больше чем ты думаешь...
тот же ШАЛГ например, известен еще 1980-х годов...
про остальное уже писали.