При вкл наушниках постоянно включается голосовой поиск, а проигрывание трека останавливается? Как решить данную проблему?

Р1 Мастер (1105), закрыт 5 лет назад
Имею смартфон xiaomi redmi 4a.
При вкл наушниках постоянно включается голосовой поиск, а проигрывание трека останавливается, из-за этого ничего не могу послушать.
Проблема распространённая, но действенного решения проблемы я так и не нашел.
Возможно ли удалить вообще все, что связано с Гугл, кроме плеймаркета?
Лучший ответ
Кузнецов Алексей Просветленный (40412) 6 лет назад
Можно. Просто останови голосовой поиск от гугла
Остальные ответы
Skyl1ne Мастер (1054) 6 лет назад
В настройках гарнитуры смотрите. Или же пробуйте так
Настройки > Приложения > Ищем голосовой поиск и отключаем его.
Гугловский хлам можно удалить, но с осторожностью (ибо потом могут ошибки появляться).
В 4pda в теме своего телефона можете найти прошивки без гугла или же отключить или удалить их с помощью Titanium Backup (нужны Root права )