как отучить щенка кусаться?

Наталья Манченко Мастер (1392), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
NataLina Высший разум (106283) 6 лет назад
Для щенков кусаться естественно. Щенки познают мир через зубы.
Докажите, что общаться c Вами можно только посредством игрушек!! !
К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок ( минимум 2), "на сейчас" (минимум 5-7), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что малыш не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы!
Если щенок принёс Вам игрушку, ставьте себе "плюс" за первые шаги в воспитании питомца.
Если щЕник во время игры Вас прихватывает, завизжите. Высказывать своё недовольство можно сквозь зубы низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть.
Наталья МанченкоМастер (1392) 6 лет назад
какие игрушки к примеру?" на сейчас"
NataLina Высший разум (106283) - Латексные; - С пищалками: - С запахом бекона или рыбы: - Охлаждающие дёсна (на час кладутся в морозильник)
Остальные ответы
Krod Знаток (396) 6 лет назад
Схвати его за шкирку, и зарычи на него, он будет знать кто в доме главный
NataLinaВысший разум (106283) 6 лет назад
Он будет знать, что хозяин неадекват (((((
Krod Знаток (396) Ну, он же её дерёт типа играя, ну вот и она с ним поиграет). Установит новые правила игры
Софочка Костина Гуру (2814) 6 лет назад
Как отучить собаку кусаться?

Собаки продолжают оставаться наиболее популярными домашними животными. Конечно, кошки создают им некоторую конкуренцию, но, по данным статистики, люди чаще отдают предпочтение все-таки собакам. Стоит ли говорить о том, что эти милые животные чрезвычайно преданны и надежны, чего нельзя сказать о большинстве независимых кошек. Да, плюсы и минусы имеются в содержании, как кошек, так и собак. Например, многие люди, в доме которых имеется «друг человека» задаются вопросом, как отучить собаку кусаться. Этот вопрос является актуальным для тысяч семей по всему миру. На первый взгляд, эта проблема, кажется простой, но далеко не все собаководы в силах решить ее.

Многие собаки склонны к бесконтрольной озлобленности и агрессии. Это может быть обусловлено сложным характером или генной предрасположенностью. Например, собаки бойцовых пород крайне тяжело сдерживают свою агрессию. Они требуют длительного и глубокого воспитания. Нередко для этих целей приходится обращаться к профессиональному кинологу.

Есть ситуации, когда абсолютно добродушные питомцы кусают своего хозяина или другого члена семьи в процессе игры. Они делают это не осознанно. Несмотря на то, что укусы не несут за собой агрессивного подтекста, хозяин должен задуматься о более строгом воспитании. Одно дело, когда пес причинил боль взрослому человеку, но ведь он может неосознанно укусить и маленького ребенка. Многие сталкиваются с тем, что собака кусается во время игры...
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109377) 6 лет назад
Исключить игры руками, использовать для этого игрушки.
Начинайте учить команду "нельзя".
Наталья МанченкоМастер (1392) 6 лет назад
даже с игрушкой старается за руку цапнуть
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109377) Учите команду нельзя, пульвилизатор вам в помощь.
Елена Оракул (98188) 6 лет назад
наказывай. укусит - шлёпни по морде. только не по носу, а сбоку. и отчитай строгим голосом. со временем поймёт, что кусаться нельзя.
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109377) 6 лет назад
Мда))))
Елена Оракул (98188) ?
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130409) 6 лет назад
За что, за то что играет щенок ???
Елена Оракул (98188) не за то, что играет, а за то, что кусается. играть можно и не кусаясь.
Алена Гомыжева Профи (567) 6 лет назад
если начинает кусаться при игре - строгим голосом нельзя, руками можете хлопнуть для большего эффекта или шыкнуть, и прекращайте сразу же играть, отвернитесь, будто щенка нет рядом. и так несколько раз, чтобы понял
Наталья МанченкоМастер (1392) 6 лет назад
ухожу, бежит следом хватая за ноги или одежду)
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 6 лет назад
Щенки все кусаются, они зубами познают мир !
У них же нет рук . По этому ругать и злиться за это на щенка не нужно .
Подсовывайте игрушки вместо рук, дайте понять щенку, что вам не нравится игра зубами, ОЙкните и отвернитесь от щенка, прекращайте игру каждый раз как щенок пускает в ход зубы .
кйпйфмифу йцийкупцией Ученик (159) 6 лет назад
Руки это не игрушка! Собака должна уважать своего хозяина. На эту тематику УЙМА видео на ютубе.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310258) 6 лет назад
заняться правильными играми, чтобы зубы попадали к примеру на ухватку-канатик. а не на ваши руки. в игровой форме начинать формирование правильного поведения
Наталья МанченкоМастер (1392) 6 лет назад
с канатиком понятно, а во время обучения командам руку тоже прикусывает
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310258) ну так научитесь правильно рукой своей распоряжаться, во время дрессировки щенок должен концентрироваться на ваших глазах, а не руках