как приучить спаниеля ходить в туалет? ей 13 мес, ходим в 2,5,7 утра потом в 15,и вечером в 18,20,21.

Лариса Мыслитель (6074), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
7 раз в день, спать не дает
Лучший ответ
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (446003) 6 лет назад
постепенно увеличивайте интервал. Либо тащите вету, может проблемы с мочевой системой
Остальные ответы
Марина Николаева Высший разум (268930) 6 лет назад
Чем кормите?
ЛарисаМыслитель (6074) 6 лет назад
что сами едим
Марина Николаева Высший разум (268930) Ну так... вот и ответ.
ЛарисаМыслитель (6074) 6 лет назад
когда дома нет нас она терпит
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387856) 6 лет назад
Мне вот интересна продолжительность этих прогулок. Собака явно не опорожняет мочевой пузырь полностью, если через час-два после прогулки ей снова надо на улицу.
Начинайте кормить и выгуливать правильно, заодно проведите полное обследование в клинике, мало ли до чего вы уже доигрались тем, "что сами едим".
ЛарисаМыслитель (6074) 6 лет назад
а чем мы можем доиграться? первая собака была 17 лет прожила, вторая 12 лет. Я думаю это нормальный срок жизни. А прогулки по ночам примерно 5 минут как сделает свои дела так сразу домой, в обед минут 30,вечером примерно около часа за три раза.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387856) Ну и зачем этот дурдом "около часа за три раза"? Почему нельзя гулять час за раз? Час утром, час днем и час вечером. Если бы так гуляли, давно бы никаких проблем не было.