Сколько составит текущая стоимость терминальной стоимости при расчете денежных потоков на инвестированный капитал

Екатерина Майер Ученик (192), закрыт 6 лет назад
при факторе дисконтирования (коэффициенте дисконтирования) по CAPM - 0,47, WACC - 0,55, при величине терминальной стоимости 500 тыс. руб.? Укажите решение:
Лучший ответ
narmayk Гуру (3434) 6 лет назад
Расчет ставки дисконтирования по методу WACC: WACC=Rd *(1–T)*Wd +Re*We, где Rd – стоимость привлечения заемного капитала, %; Wd – доля заемного капитала, коэф.; Т – ставка налога на прибыль, коэф.; где Rе – стоимость собственного капитала, %; Wе – доля собственного капитала, коэф.
ерминальную стоимость, т. е. стоимость предприятия после периода прогнозирования (на момент его окончания), рассчитаем по модели Гордона: Vterm = CFt+1 /(R–g), где CFn – денежный поток за первый год постпрогнозного периода; R – ставка дисконта; g – долгосрочные темпы прироста денежных потоков.
Остальные ответы
Сергей Морозов Ученик (160) 4 года назад
Час добрый. Не могу разобраться в задаче! Какие значения, куда надо подставить, что бы получить ответ? Подскажите пожалуйста