Yota Team
Поддержка Yota
7 лет назад
Здравствуйте! Статус Вашего модема "ошибка подключения", что может говорить о том, что он не видит базовую станцию по причине неполадок на ней или из-за плохих радио условий - они могут ухудшиться, даже если Вы не перемещали устройство. Касательно изменения адреса веб-интерфейса модема - это не влияет на работоспособность устройства, а всего лишь изменяется адрес доступа на данную страницу. Для решения данной ситуации нам необходимо провести подробную диагностику и проверить работоспособность вышек по Вашему адресу.
Напишите, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы ВК (vk.me/yota) номер лицевого счета, точный адрес, где наблюдается сбой и данные со страницы 10.0.0.1.