Сколько зарплат, пенсий мы получим, если честно поделить нефтяные доходы, или талонами

3 Профи (899), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661296) 6 лет назад
Можно посчитать (цифры приблизительные). Доход бюджета РФ в 2017г. - 13,5 трлн. руб. Доля нефтегазовых доходов (макс.) - 40%. Население РФ - 146,9 млн. чел. Если делить поровну, то каждый житель России получит примерно 36760 руб. в год. Или немного больше месячной зарплаты или почти 3 пенсии. При этом те же пенсионеры, бюджетники и госслужащие части своих зарплат и пенсий лишаются ))
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70487) 6 лет назад
Не много в масштабах страны. Гораздо больше мы получим, если вложим эти доходы в другие производства.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261069) 6 лет назад
Вот интересно, а задают ли граждане США друг другу вопрос: "А сколько мы будем получать если отдадим весь свой госдолг"? )))
SkyPrinceОракул (70487) 6 лет назад
А зачем его отдавать? Ну растет себе и пусть растет. Денег пока хватает.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261069) Ну тогда зачем гражданам россии, задаваться подобными вопросами...)))
странник Оракул (56397) 6 лет назад
это смотря ...КТО ДЕЛИТЬ БУДЕТ.... вариантов масса
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Сколько это будет в цифрах, не важно, а жить лучше не станем. Потому что сейчас олигарх покупает на доллары роскошую иномарку, а если эти деньги раздать хотя бы 1000 старушкам, они не купят иномарки. Могли бы купить Ладу Калину, но тоже не купят, потому что она им нафиг не нужна. Им нужна нормальная еда, удобная одежда и обувь - а их просто НЕТУ на всех, так как в стране производят мало, а импорт убит санкциями. Женскую обувь больших размеров и на низком каблуке купить труднее, чем марихуану. За один день сметут все с полок магазинов, а потом дефицит, пустые полки и рост цен.