Что стало с Пикабу, он превратился в филиал Одноклассников?

Не был я на Пикабу лет эдак 5, минимум.
Зашел и увидел повсюду и самое главное в топе посты аля Одноклассники. И шуточки такие же постные и посты аля бытовуха.
А еще там как правило стали засирать всю оппозиционную политическую точку зрения и проталкивать прокремлевскую, какую-то ватническую.

Всех кто из тематики "одноклассников" пытается выйти и написать действительно смешной пост, остросоциальный или какой-то менее примитивный, то его начинают дико минусовать и/или троллить.
Раньше такого не было.
Если тут есть пикабушники, можете объяснить, что стало с Пикабу?

что такое пикабу?
не был ни разу

но если ты не против, на пальцах
Есть соцсеть
когда-то, очень давно, она была крутой сетью
сейчас новые технологии.
и думать о том что происходит сейчас шаблонами над-цатого года нет ни какого смысла

банально.
сервис тупо сканирует тему (в одноклассниках, в ВК, в майле) и постит её у себя.
Это делают БОТЫ
и ответы делают БОТЫ

Боты - программа отвечающая как человек.
Но у неё нет интеллекта.
К стати как и у большинства пишущих в соцсетях.
Которые пишут лишь бы написать