Началась война с соседкой снизу. Помогите дельным советом!

Апрель Лав Мастер (1451), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Живет одна. Не работает. И, похоже, никуда не ходит. Каждый божий день (!), включая выходные, с 8.00 до 23.00 ровно у нее «орет» телевизор на одном и том же канале. Жить невозможно!!!!После работы устаю, хочется иногда спать пораньше лечь. Недавно была в отпуске – отоспаться не могла – в 8.00 подъем от телевизора с нижнего этажа. Как быть??? Караул!!!!Миллион раз к ней ходили: и просили, и предлагали купить наушники, и ругались…. Бесполезно! Она качает права – мол по закону имею право в это время шуметь. И жалуется на свою глухоту (мнимую) и гипертонию.
Подскажите как можно с этим бороться. Приемлю все (абсолютно) варианты, даже можно жесть.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1147) 15 лет назад
Мдя... .
Еще раз убеждаюсь в верности "пословиц" -
Если тебе не повезло с соседями, значит твоя жизнь не удалась! " и "Хорошие соседи - мертвые соседи! "
Что тут скажешь... Хорошие соседи - на вес золота сейчас...
Источник: Народная мудрость )
Остальные ответы
Людмила Савватина Мыслитель (5645) 15 лет назад
Так смотря в чем заключается Война
Людмила СавватинаМыслитель (5645) 15 лет назад
Поробности пришли позднее.Я слышала.что сейчас по законй можно шуметь до 19 часов.Попробуйте обратиться с коллективным письмом в ЖЭУ или участковому
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Отключите ей антенну))))))
Апрель ЛавМастер (1451) 15 лет назад
у неё комнатная антенна. в том то и дело. к ней в квартиру никаких проводов не поступает... ((((
Sasha7tt Профи (567) 15 лет назад
Бери гранату и ...Думаю дальше объеснять ненадо
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
прыгалку уже купила? ну тогда начинай тренироваться.. . и при этом не забудь обувь надеть потяжелее, лучше всего сабо деревяные))))))
Апрель ЛавМастер (1451) 15 лет назад
тык некогда и нервов не хватает....
борис смирнов Знаток (272) 15 лет назад
включать на том же уровне телевизор-чтоб ей нечего не было понятно, о чем вещает свой
Апрель ЛавМастер (1451) 15 лет назад
пробовали. у нас домашний кинотеатр с сабвуфером... отличный глушитель шума. но ежедневно слушать музыку и телевизор ещё и у себя дома - нереально! хочется ТИШИНЫ!
никола Профи (939) 15 лет назад
Затопить
Апрель ЛавМастер (1451) 15 лет назад
я тоже об этом думала....только не совсем представляю чем это чревато....подскажешь?
Диана Просветленный (38584) 15 лет назад
Купите ей радионаушники. Они не дорогие и установите. У меня есть.
Апрель ЛавМастер (1451) 15 лет назад
она посылает нас с наушниками куда подальше!!!!мы предлагали ей....говорит, что имеет право на шум....и не обязана носить наушники.
кареглазая я. Мыслитель (6458) 15 лет назад
отключить электроенергию, отрезать провод, пока будут чинить, отдохнешь не много.
Аня Шемелова Ученик (112) 15 лет назад
с такими людьми, как твоя соседка очень сложно найти общий язык! Но, советую, не нужно грубости, а напротивпостарайся поближе с ней познакомиться, и скорее всего, она пойдет на компромис)))
Алла Василитская Гуру (3260) 15 лет назад
Попробуйте вырубить ей электричество
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 15 лет назад
Эллементарно.. . Во всех многоквартирных домах электричество в квартиры попадает через щиток, который висит в коридоре. Узнайте тумблер своей соседки и выключите.... Конечно, она может выйти, если допетрит включить опять - опять выйдете вы и выключите, и так несколько раз, чтоб она не видела, в результате, она вызовет электриков, те пока прийдут, пока нечего не найдут, и уйдут обратно. Начинаем все снова - ыключили тумблер - она включила, опять выключили.. . Она опять электриков.. . Корче и сами потешитесь и ей все нервы измотаете...
Phantom Мудрец (13662) 15 лет назад
электричество пробовали ей выключить? а на щиток свой замочек повесить (ну или еще как нибудь закрыть) , чтоб включить сразу не смогла.
Апрель ЛавМастер (1451) 15 лет назад
тык щиток на три квартиры у них стоит....((((((((
Апрель ЛавМастер (1451) 15 лет назад
а соседи у неё тоже старики....не договориться с ними
Jeneral Laliss Мыслитель (7755) 15 лет назад
утром вставайте раньше - и выключайте ей рубильник = пусть без света посидит,
и так - неделю))
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
А по жилищному кодексу нельзя шуметь после 22
Пользователь удален Мастер (1788) 15 лет назад
Скажите ей, что пригласите инспекцию, которая проверит уровень шума, создаваемый ее телевизором. По закону она имеет право шуметь, но уровень шума не должен превышать установленные нормы. Так что припугните ее, а если не подействует, то вы и в самом деле можете написать на нее жалобу и вызвать инспекцию.
Светлана Мудрец (14629) 15 лет назад
Может быть, купить ей слуховой аппарат и подарить на НГ будет для Вас дешевле, чем тратить столько нервов? Сочувствую.. .
Ей бы щеночка завести или хобби какое.. .
Здоровья семье!
Гурьева Наталья Профи (652) 15 лет назад
Мой сосед снизу переодически гоняет жену. (может и ночью) .
Грохот визг плачь крики. Я спускаюсь к нему и начинаю его пиз... ть.
Помогает. Проходит время опять начинается.
Это уже человек такой и сам не знаю что делать. Сочувствую вам.
Татьяна Гуру (3213) 15 лет назад
Насчет антенны, вариант. А еще я сначала бы попытлась добиться с ее стороны к себе расположения (поразговаривать, падарить коробочку конфет или чего-то вкусненького, цветы) , если бы не помогло (ну, это лично я, просто противная когда мне делают назло) я бы выбрала пару деньков и включала бы музыку громко до самого вечера, а когда б такая соседка начала возмущаться, то я б сказала, что "По закону до 10 я могу слушать что мне хочется, но можно придти к компромису: вы, уважаемая понимаете меня, а я Вас. А нет, так нет - терпите. " Жестоко, но помагает. Опять же, просто это я бываю такая, если меня доставать как тебя. А вообще - терпения тебе и удачи!
Апрель ЛавМастер (1451) 15 лет назад
а перед нашими соседями неудобно же... как быть?
Марина Михайловна Мудрец (10978) 15 лет назад
Правильно, счетчик если на площадке-отрубить электричество, если она старая и тупая, пока сообразит, успеете поспать. Ну и со своей стороны, в то время, когда "имеете право", какого-ниб шума ей подкиньте. Хотя конечно, дома хочется просто жить, а не воевать.
Я вас очень понимаю, тоже работаю, одна на троих, к тому же. А спать не дают свои же дети, как ни обидно до слез. Чужая дура-это чужая дура, а от своих терпеть такое наплевательство, совсем задрало.
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Мне приятельница рассказала примерно такую же историю, но вот финал заставил меня хохотать ...
Она, выходя утром на работу, включала на всю мощность ( а центр у нее оооооочень хороший ) музыку да еще и рок пожелезней !!!)))
Тетка снизу уже вечером ждала ее злая, как сатана !!!И была ооооочень недовольна, услышав в ответ на все свои претензии свои же слова, правда сказанные ранее ...))))
Смешно, конечно, но я уже не раз убеждалась, что разговаривая с хамами в любом измерении - стоит переходить на доступный им язык! Иначе Вас просто не поймут !!!
Апрель ЛавМастер (1451) 15 лет назад
а куда деть кошку в однокомнатной квартире? и как оправдать свои действия с музыкой перед другими моими соседями?
Пайпер Оракул (56729) Соседей можно ознакомить с Вашей тактикой . Обьяснить им , что это все ненадолго и исключительно в воспитательных целях ! Нормальные люди поймут ... А вот с кошкой - проблемы ...мои не потерпели бы рок железистый ...