А у вас было такое, что общаетесь вы с человеком на одном и том же языке и не понимаете друг друга? +++

А когда начинаете разбираться, то выясняется, что он-а значение слов не знает!))
Взаимо-понимание не может возникнуть))

Я себе такого даже представить не мог! О сколько нам открытий чудных готовит...

Множество раз - когда разная ментальность или уровень образования (реже).

потому что у вас разное мышление

Такое бывает часто и обычно перерастает в нетрадиционные отношения.

и начинаете общаться на языке жестов...