Прекращает ли обязательство по уплате страховых взносов наступления страхового случая?

Ефим Андурский Профи (802), на голосовании 6 лет назад
ПФР считает, что работодатели должны страховать старых от старости, а инвалидов от утраты трудоспособности. По-моему, это незаконно. Однако подходящей нормы в законодательстве я не нашел.
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 6 лет назад
Законодательство РФ считает, что ВСЕ без исключения работодатели ОБЯЗАНЫ за ВСЕХ без исключения работников делать взносы в ПФ и в ФСС, так как работающие пенсионеры и инвалиды так же заболевают и требуют оплаты листка нетрудоспособности наравне с остальными работниками, а пенсионеры еще и индексацию пенсий требуют каждый год относительно стажа и заработка.