Можно ли использовать ReadyBoost на SSD?

Есть ССДешник на 64 гб, лежит без дела, на ноуте который постоянно в собой по железу частенько упираюсь в нехватку 8 гб озу, можно ли через сата - юсб 3 запилить его как раньше флешки? Разумно ли это в плане КПД, и как быстро ССД умрет?
п. с. ох_енно умные советы в виде: добавь озу, оставьте при себе сразу, у меня асус)

ReadyBoost не для расширения памяти, а для подгрузки наиболее часто используемых файлов и приложений тобой....

Я понимаю, что это не добавка ОЗУ, но большие массивы данных, которые например я использую в фото редакторах могут вполне скушать 5-6 гб озу, + система и я упираюсь, а так бы это было в ССД, флешки медленные, потому даже не пытался, а ССД как бы намекает...

Нет, есть. Поверь

Переходник USB 3.0 -> ALL SATA HDD 2.5", ORICO 20UTS-BK, Black

Спасибо что прочитали вопрос.

ReadyBoost от этого вообще толку нет

Здорово. Но вопрос не в этом. Если толку нет, то хотелось бы пруф. Сравнений эффективности readyboost на ssd против флешки я не нагуглил. Предполагаю что скорость ССД многое решает.