Если диаметр ведущего шкива 100 мм, то какой должен быть диаметр ведомого при соотношении 1\2. Зависит ли от расстояния.

новик Профи (505), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154189) 6 лет назад
От расстония угол охвата зависит, и, как следствие, передаваемая мощность и крутящий момент.
Никанор Никаноров Оракул (50643) 6 лет назад
Что такое "соотношение 1/2"? Если передаточное число, то диаметр ведомого шкива должен быть 50 мм. Если отношение диаметров ведущего к ведомому, то 200 мм.