Безмолвный реквием души, понять нельзя, но можно слышать?

собирающий по жизни Гений (61393), закрыт 7 лет назад
...не спится птице об одном крыле, мечты разбитые лежат на дне...
...услышать реквием своей души, достигнет птица глубины, что отзовётся в ней безмолвьем...
...как слушать то, что слышемо не может быть...
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235093) 7 лет назад
Мы не слушаем себя, ценим бросовость и бросаем ценность. Не надо хоронить себя, жизнь продолжается )
Влад Сергеев Гений (83879) 7 лет назад
Душа находит покой лишь там, где его (покоя) нет (в его отсутствии).
Душа находит покой в (безначальном, бесконечном) поиске покоя. И если вообразить, что душа нашла (таки) покой, то она (душа) этим лишит себя покоя. И тут же его выбросит, потеряет (чтобы было что искать).
Если душе (не дай бог) дать покой, то она (тут же) устроит такой взрыв, что мало не покажется никому.
Где раз-водят (раз-множают) себя черти? В тихом ом-уте.

Конечно был свет и был озорник
(Ведь если был взрыв, значит был и взрывник)
И взрыв был большой лишь однажды
(Сапёр не ошибается дважды)
Влад СергеевГений (83879) 7 лет назад
Душа летит из (отсутствующей) точки А (ниоткуда) в (отсутствующую) точку Б (никуда). И этот полёт – не движение (которое всегда относительно). Это больше похоже на неподвижность. Мы что есть силы машем крыльями, но ни к чему не приближаемся и ни от чего не удаляемся.

"Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?...
Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит...
Увы! Он счастия не ищет
И не от счастия бежит!
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!"