бывший муж не оплачивает уже год алименты. долг около 70 тысяч. официально нигде не работает.

Гордый Ёжик Мастер (1048), закрыт 6 лет назад
у него арестовали приставы машину, но уже 5-ый месяц ни денег за машину. ни денег за алименты, ни ему машину не вернули. в общем она стоит у них. Есть ли какие то сроки реализации имущества? машина новая, вряд ли ее нельзя реализовать. скорее всего он договорился с ними чтобы не продавали. раньше служили в Юстиции они вместе с суд. приставом, та, которая ведет теперь наше дело.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Приставу заявление в 2-х экз. о привлечении алиментщика к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Также поинтересуйтесь через жалобу о состоянии дел с арестованным авто. Стоимость машины выше вашего долга и продать её сложнова-то, да и не будут этого делать приставы, т. к. получат жалобу от должника в прокуратуру, в суд, в вышестоящие организации приставов.
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (342085) 6 лет назад
тянет время - готовится на зону.
Гордый ЁжикМастер (1048) 6 лет назад
не понимаю логику приставов. разве им не легче быстрее дело закрыть и отвязаться от очередного алиментщика.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (342085) а кто у нас в стране любит работать?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (209611) 6 лет назад
все гораздо проще-приставы сами купят машину за бесценок.... тянут время
Гордый ЁжикМастер (1048) 6 лет назад
это да, естественно новенькую машинку они продадут себе. не чужому дяди с улице. но меня волнует больше, смысл тянуть время, не проще ли быстрее дело закрыть и все.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (209611) конечно надо потянуть время и создать условия для как бы аукциона. А когда не найдется желающих то купят за 3 копейки как бы от без исходности
Станислав Исаков Просветленный (43610) 6 лет назад
15 суток в спецприемнике, с последующей перспективой зоны.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 6 лет назад
Думаешь, так просто её реализовать? У приставов подобных дел сотни каждый день. Время надо. Не думаешь же ты, что они только тобой занимаются? У многих долги миллионные.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104342) 6 лет назад
Знаешь сколько вас ЗАСЛУЖЕННЫХ матерей-одиночек, которые довыкаблучивались, и в н/в остались с голыми жопами? Море! Понятно, что тебя это не интересует. Но вот по секрету могу сказать, что алиментов ты вообще можешь не увидеть. Так, что вместе с судебными приставами и другими рычагами воздействия на бывшего, иди на работу. А то с голоду помрете.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (333272) 6 лет назад
Не каркайте. Если муж подонок, то жить с ним ни к чему. Алименты платят на содержание детей. Бывшие жены вполне могут обеспечить себя сами.
А подонка судом присудили наверное?
Гордый ЁжикМастер (1048) 6 лет назад
аха-ха с голоду ни одна женщина не умерла еще с ребенком, ни с двумя детьми. это он спивается как развелась с ним. так что делайте сами выводы. я то работаю, а он ходит бутылки собирает.
и с приставами якшается
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
будит вообще ничего не получаться, помогу. вы разведены?
Гордый ЁжикМастер (1048) 6 лет назад
да разведены
Kamino 85 Гуру (4027) ну. менты бессильны? - на его связи пофиг, если нет связи с царём в голове. - они не дают ему право на гум-убийство ребёнка...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333272) 6 лет назад
Пишите жалобу на бездействие приставов. Сами ищите покупателя. А на всяких придурков плюньте, вы для своего ребенка стараетесь.
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
Мадам, не собирайте чепуху:
- "долг около 70 тысяч" = за такой долг машину не "арестуют" и тем более продавать не будут, максимум наложат запрет на регистрационные действия в гаёвне.
- "они вместе с суд. приставом" = если БЫ это действительно было то СПИ давно бы прилепила в ИП ваши "расписки" и долг списала, а ему мозги бы прочистила, устроила бы на "работу" в 500 рублей за месяц и вы законно и официально через ФССП получали бы свои 125 рублей алиментов.

на самом деле вам надо внимательно почитать:
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" ФССП России от 19.06.2012г. №01-16"
Гордый ЁжикМастер (1048) 6 лет назад
свои 125 рублей я НЕ буду получать, т. к. долг копиться не от зарплаты а от прожиточного минимума.
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) вы мадам ересь собираете на юр. сайтах: "долг копиться не от зарплаты а от прожиточного минимума." - на самом деле долг начисляется из расчёта средней з/п по РФ, СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам - задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
MAG Мудрец (12381) 6 лет назад
машина ждет когда ее цена сравняется с количеством долга. что тут непонятного