Ещё раз об аритмии

alex nichitovici Ученик (142), на голосовании 6 лет назад
Читал и не разу об использовании ядрышек абрикосовых косточек для профилактики и лечения аритмии. Нашёл даже рецепт использовании лимонов, мёда и молотых ядрышек.
Буду рад если кто-то знает об этом и поделится опытом. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61257) 6 лет назад
Интересно, мне наверное, тоже пригодилось б
dendi brig Просветленный (30125) 6 лет назад
аритмия -слишком серьезный недуг! и фигней не лечится!!
alex nichitoviciУченик (142) 6 лет назад
Извиняюсь. подробнее о гвоздике. Честно не понял и не знаю. Если не трудно напишите.
e.mail nistru_50@mail.ru спасибо.
dendi brig Просветленный (30125) вы меня не поняли! -как врач с кажу что никакие добавки и цветочки не помогут! только в стационаре вам помогут пролечится и избавят от аритмии! при этом кардерон и кардиомагнил будите прииемать постоянно!
Татьяна Просветленный (37684) 6 лет назад
Мне всегда помогала гвоздика (приправа) при приступах аритмии. Про абр. косточки ничего сказать не могу, может я не в тему пишу. Но, как только чувствовала приступ аритмии - сразу под язык 2-3 шт. гвоздики. Держала до размягчения, потом разжевывала и проглатывала. Аритмия обычно проходила в течении 10 мин. Сейчас приступов нет, не могу сказать, что только гвоздика помогла, т. к. я длительное время серьёзно занималась своим здоровьем...
Мила Леонова Мудрец (11186) 6 лет назад
Общеизвестный рецепт, который рекомендуют все кардиологи, смесь МИЛОК (по первым буквам слов: Мёд, Изюм, Лимон, Орехи, Курага). Ингредиенты в равных пропорциях пропускают через мясорубку, добавляют мёд и принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день, как иммуностимулирующее и общеукрепляющее средство. Насыщает организм калием и магнием, способствует нормализации сердечного ритма. Орехи в этой смеси - грецкие. Ядра абрикосов лучше не употреблять в большом количестве из-за присутствия в них синильной кислоты, особенно в смесях, где окисление идет быстрее. Лучше - курага. В принципе, они близки по хим. составу, так сказать, птенцы одного гнезда )