Почему бензин один, а запах выхлопных газов разный? (У ваз и иномарке)

У вазика обычный а у иномарке как будто с аромотизатором какой то, но может я гоню но пахнет явно по другому, очень разно! Я специально не нюхаю, так получается когда заводишь в гараже

Удаленный ответ Ответ удалён

разница в наличии катализатора и масла

Так они с запахом заливают... клубника там, банан и т. д.

В катализаторе дожигается топливо. И если он есть, то запах будет разный.

катализоторы, сажевые фильтры. пахнет хорошо, пока не узнаешь цену. засорился сажевый фильтр, новый стоит 130 тыс., сразу как дубинкой по носу!!!!