Отчего дарвинистов не устраивает Библейская версия происхождения животного мира и человека ?

Лайк за лайк Гуру (4405), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Действую по ситуации Мудрец (12280) 6 лет назад
Потому что дарвинисты легко могут критиковать христианство, поскольку Библия не содержит рецептов ватрушки или инструкций по выполнению домашнего задания по физике.
Остальные ответы
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 6 лет назад
По сути вся библейская теория сводится к одной фразе: "Возникло за семь дней!"
После этой фразы у библеистов начинаются потоки пустословия. Невозможно понять критерии по которым животный мир отличается от растительного и от мира грибов. Библеисты не способны ответить на простой вопрос: "А бывают ли переходные формы жизни между этими царствами".
Короче, библеисты верят в то, что их кто-то создал, но этот кто-то ничего толком о жизни им не рассказал.
user51942 Оракул (50662) 6 лет назад
не позволяет разложить устройство мира по полочкам в соответствии со здравым смыслом

вот тебе бы нравилось, к примеру, каждое утро просыпаться с мыслью, что на самом деле тебя этой ночью создали из говна и палок рептилоиды, подсунув фальшивые воспоминания?
вроде бы мысль абсурдная, но а что если да?
Создаю Вещи. А не отстой, как все Знаток (253) 6 лет назад
От засилия тех религиозных конфессий, в которых преобладает узость взглядов. Ну, РПЦ.
На самом деле, по одной лишь Библии ничто не мешает объединить ее с ТЭ.
А вот где поповские пересказы...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402272) 6 лет назад
Потому что это ничего не объясняет, и даже не пытается.
Сотворил - как?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283622) 6 лет назад
Потому что она противоречит всем наблюдаемым явлениям... абсолютно и полностью, всем.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232169) 6 лет назад
Дело-то все в том, что "Библейская версия происхождения животного мира и человека" не устраивает отнюдь не только дарвинистов:

"Есть и еще одна трудность, с которой сталкивается современный читатель Библии. Зачастую люди пытаются рассматривать Библию как источник естественно-научных данных. Открывают первые главы книги, где говорится о сотворении мира, и… с удивлением замечают, что текст не соответствует сегодняшним научным представлениям о происхождении жизни. Приходит разочарование. Так иные оставляют чтение с мыслью о том, что Библия либо непонятна, либо неубедительна для современного человека.
Дело, однако, в том, что Библия не является учебником — ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории. Это книга не научная, а религиозная. И потому главное в ней — не естественно-научные факты или исторические сведения, а то, что Бог благоволил открыть о Себе людям".
(Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, впоследствии - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Слово пастыря. https://azbyka.ru/slovo-pastyrya#n4)
Искусственный Интеллект (154119) 6 лет назад
Ачо у Владимира Гуньдяева, поремуха "Кирилл"? Он киряет?
Анна Руденко Знаток (255) 6 лет назад
План действий на века, для того чтобы силы тьмы пришли к власти над миром!