Здравствуйте. Зачем газовые трубы в квартире идут с изгибом?
Не первый раз вижу такую ситуацию, что труба газовая на кухне идет не прямо, а с различными изгибами, как на фото. В чем логика такого "феншуя"?

Там при СССР стоял счетчик газа. Древний такой, их после отменили вообще. Причем трубы перехлестнуты, потому что счетчик подключался только слева-направо, а справа-налево не было в наличии, но трубопроводчики не искали легких путей
Это так называемый компенсатор .
Так всегда делают - удобней в изготовлении и дешево.
там была колонка?
У нас --еще хуже во всех домах, особенно на верхних этажах ((((