Почему в автомобилях так сложно меняются лампы в фарах? В каких авто это делается проще всего, из вашего опыта?

daybit Высший разум (156104), закрыт 6 лет назад

Перегорела лампа ближнего света. И я подумал - почему всё так сложно? В каких-то автомобилях надо вывернуть руку в трёх местах, чтобы подлезть. Где-то надо чуть ли не бампер снимать, ну или хотя бы вывернуть колеса в какую-то сторону и снять защитный кожух. Неужели гений инженерной мысли не может изобразить ОЧЕНЬ ЛЁГКУЮ смену ламп в фарах? Ведь это расходный материал, казалось бы.
Лучший ответ
Андрей Цибарт Оракул (57672) 6 лет назад
ВАЗ 2105!!!легче некуда!!!! Ауж если КВАДРАТНУЮ МОРДУ не желаешь иметь, тогда снимай колесо, локеры и лёжа снизу меняй лампы!!!
daybitВысший разум (156104) 6 лет назад
Вот что меня и удивляет. Почти во всём инженерная мысль ускакала вперёд, а про лампы - как будто забыли. )
Андрей Цибарт Оракул (57672) Там сначала Кузов слепят, а после думают как туда водилу усадить и как лампы менять!!!!
Остальные ответы
Dwayne Johnson Мыслитель (5696) 6 лет назад
На Порше кайене, поэтому их и воруют, лампа тысяч 15 стоит одна
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 6 лет назад
У меня что бы лампу поменять нужно снять бампер и саму фару. Но я лампу меняю за 2 минуты ни чего не снимая.
daybitВысший разум (156104) 6 лет назад
Вы просто очень ловкий. Или часто меняете. )
Мореход Искусственный Интеллект (569434) За 7 лет два раза
супер котикГуру (3323) 6 лет назад
Как вы это делаете???
Мореход Искусственный Интеллект (569434) Зеркальце и яркий свет, а далее ловкие пальцы
Fear Искусственный Интеллект (183819) 6 лет назад
да раньше под капотом у машин можно было в футбол играть, а сейчас руку сломаешь чтобы лампочку заменить
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
В Жигулях, Ладах, однозначнео.
Роман Оракул (63944) 6 лет назад
на фордах фокусах 2-3 вполне норм. для замены лампы надо снять фару, но она снимается очень легко и быстро: открутил один-два самореза, сдвинул чуть вперед, вытащил фару, снял заглушку и меняй. при этом видно, что делаешь, а без снятия фары практически у всех надо вслепую менять с различной степенью удобства.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 6 лет назад
В ауди, шкодах, фольксвагенах, исузу. Ваговская группа, никогда проблемы замены не вызывало. Продумано до мелочей.
Диво Чата)) Гуру (2609) 6 лет назад
Вопрос только в фарах ?))
Григорий Кузнецов Гуру (3148) 6 лет назад
Все от головы и пальцах на руках. Авто не важно.
sdsad saad Мыслитель (9734) 6 лет назад
Я на гетце прям у магаза поменял. А знакомому на опеле, вроде астра у него была, бампер снимали чтоб лампу сменить
GEFS Оракул (67632) 6 лет назад
А зачем ?

Им за это не платят.
Чем хуже ремонтопрегодность, тем лучше для производителя.
Сергей Мудрец (19284) 6 лет назад
Сантафе 2001-2005, надо подкрыльник снимать, что бы поменять лампу противотуманки. Основной свет правда легко меняется. Задние фанари надо снимать, что бы поменять лампочку, правда там 2 болта, но тем несение.

Работал в магазине, продавал запчасти, не помню что за машина, но мы не нашли как поменять лампы заднего стопа, там надо обшивку багажника снимать.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52074) 6 лет назад
ВАЗ-2101,ВАЗ-2107
Шикарно менял лампы.
Удачи.
Х Ученик (175) 6 лет назад
форд куга, лампу в противотуманке рекомендации -менять у лилера. Сменил сам, день! Оттопыреваешь бампер, крыло, снимаешь блок розжига ксенона!!! пипец!!!
Георгий Ястребов Ученик (106) 6 лет назад
Сложно меняются лампы в фарах. что бы ездили в сервисы. смена одной лампы у меня на СХ-5 240 руб.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 6 лет назад
В ладах элементарно меняется, две минуты...
Репеллент Оракул (68908) 6 лет назад
Японки 90-х и начала 2000-х у всех лампочки легко и быстро меняются причем очень удобно. Я слышал про такие уебищные авто в которых что бы поменять лампочку надо пол авто разобрать.... даже не знаю что сказать.
tuev Искусственный Интеллект (140636) 6 лет назад
В современных автомобилях так сложно меняются лампы в фарах, чтобы ты сам их не менял. Чтобы обязательно в сервис приехал, и денег отдал.
sergey...Ученик (188) 6 лет назад
Это не очень логично, так как сервисов очень много и лишь 10% будут ездить именно к разработчикам в автосервис. 30% будут делать машины сами... оставшиеся 60% будут ремонтировать у бизнесменов... то есть в часных СТО, казалось бы 10%тоже хорошо... но нет, тут же снизится потребность на данную машину, ведь аналогов много и будут искать где проблем меньше. Ну я думаю мысль вы поняли..