Интернет на телефоне не работает

Chiks Профи (684), на голосовании 6 лет назад
Иногда (наверное после выхода из дома, там WiFi) в телефоне показывает что сейчас 4G, а в браузере или в вк пишет "соединение". Больше не обновляется. А после перезагрузки все делается нормально.
В общем телефон как то блокирует мобильный интернет после отключения от WiFi(может из-за холода, я ещё не определил)
Помогите, а то телефон новый а уже так лагает.
И что ещё можно сделать от простых лагов?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (326494) 6 лет назад
Для начала модель озвучьте...
А вручную включать мобильную передачу данных когда это необходимо не подходит?
ChiksПрофи (684) 6 лет назад
Huawei p10 lite
Вроде не пробовал. Попробую.
ChiksПрофи (684) 6 лет назад
Только что попробовал. Не работает так (
Странник Искусственный Интеллект (326494) Отключайте WI-Fi вручную. Отключите поиск сетей в фоне... Возможно стоит поменять симкарту, если старая. В какой слот ставили? Сторонний софт ставили?