Три фрагмента: одной фигуры ~кто изображен?— определите Художника? +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите - всю Картину.
и назовите автора живописи.
какое направление?
+
о Художнике.

^
пожалуйста, полный % ответ-
не на скорость / и не частично!
заранее спасибо!
Лучший ответ
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 6 лет назад
Эббот Хэндерсон Тайер (Abbott Handerson Thayer).(1849 - 1921)

Американский художник, естествоиспытатель и педагог.
Как художник, он писал портреты, рисунки, животных и ландшафты. Он пользовался известностью
при жизни, и его картины представлены в основных американских художественных коллекциях.

Ангел» (1887, Смитсонианский музей).

Он, возможно, наиболее стал известным из-за его картин ангелов, в некоторых из которых он использовал своих детей в качестве моделей.

В вопросе картина:

Мемориал Стивенсона (Stevenson Memorial' )
1903, холст, масло, Смитсоновский американский художественный музей, Дар Джона Геллатли.

Помимо названия, единственная подсказка к теме этой работы-надпись "VAEA", название горы в Самоа, где похоронен Роберт Луис Стивенсон. Поэтические рассказы Стивенсона о людях, воюющих с собой, вдохновили Эбботта Хандерсона Тайера, чья собственная жизнь была отмечена возвышением и отчаянием. И, как и самые запоминающиеся персонажи шотландца, Мемориал Стивенсона несет в себе скрытую историю.

Жена художника умерла в 1891 году, и его многочисленные картины ангелов, созданные впоследствии, свидетельствуют о тайнах жизни, смерти и судьбе духа.

Светящийся ангел, изображенный здесь, сидящий у гробницы Стивенсона, является эмблемой памяти, светом против забвения. Так же, как любовь Тайера к жене сохранилась по образу своих детей, слава Стивенсона будет жить в его работах.

My Children (1987).

https:// americanart.si.edu/artwork/stevenson-memorial-23951
https://vakin.livejournal.com/344095.html
https://alexpainting.wordpress.com/2014/07/06/abbott-handerson-thayer/
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
Благодарю Вика ♥__ за за Точный ~
и долгожданный ответ !
НагляднО !

интересно было узнать все,
где этот мемориал Р-Луиса Стивенсона что,
несет в себе скрытую историю.
и все остальное... познавательно

Спасибо за все ссылки.)

ОтЛично!
%
)
Остальные ответы
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
Андрей Атрошенко (Andrew Atroshenko) - молодой российский художник, выставляется в Европе и США. "Балерина"
Источник: вроде похоже
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
Нет не эта картина-
- ответ не правильный...