Кто изображен на этой картине, как называется и кто автор?

Руслан Копров Профи (512), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1767343) 6 лет назад
Маркантонио Франческини " Аполлон и Диана убивают Пифона "

Аполлон, в греческой мифологии сын Зевса и титаниды Лето, брат-близнец девственной богини охоты Артемиды (Дианы). Он занимал одно из главных мест в греческой и римской традициях и считался богом-стреловержцем, прорицателем, светоносным покровителем искусств.

Аполлон родился на плавучем острове Астерия, приютившем возлюбленную Зевса Лето, которой ревнивая Гера запретила ступать на твердую землю.

Будучи еще ребенком, он убил гигантского змея Пифона, опустошавшего окрестности Дельф, который был отпрыском матери-земли Геи и через трещину в скале передавал свои предсказания. Убив чудовищного Пифона, Аполлон основал на месте древнего прорицалища храм и учредил Пифийские игры.

Известно, что Зевс, разгневанный независимым нравом Аполлона, дважды заставлял его прислуживать людям.

За убийство Пифона бог был послан служить пастухом к царю Адмету в Фессалию, где вместе с Гераклом спас от неминуемой смерти супругу царя Алкесту.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Marcantonio_Franceschini_001.jpg

vk.com/wall-159398804_28
Остальные ответы
Rikonta .. Мыслитель (5605) 6 лет назад
Правой кнопкой мыши жмем на картинку. Выбираем далее "найти в гугле". Профит!
colobok colobkov Мудрец (19700) 6 лет назад
Какие-то три чувака, один из которых напился "до чёртиков".
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 6 лет назад
colobok colobkovМудрец (19700) 6 лет назад
У него мозг НЕ предназначен для обучения. Глянь его страницу вопросов.
Фотограф -любитель Просветленный (43482) Да ну, не хочется время тратить.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Маркантонио Франческини (1648-1729) (известен под прозвищем Вольтеррано).; Аполлон и Диана убивают Питона, 1692/1698
Ламберт Просветленный (25568) 6 лет назад
Маркантонио Франческини - Диана убивают Питона.
Камиль Ахметьянов Знаток (454) 6 лет назад
Маркантонио Франческини " Аполлон и Диана убивают Пифона "

Аполлон, в греческой мифологии сын Зевса и титаниды Лето, брат-близнец девственной богини охоты Артемиды (Дианы). Он занимал одно из главных мест в греческой и римской традициях и считался богом-стреловержцем, прорицателем, светоносным покровителем искусств.

Аполлон родился на плавучем острове Астерия, приютившем возлюбленную Зевса Лето, которой ревнивая Гера запретила ступать на твердую землю.

Будучи еще ребенком, он убил гигантского змея Пифона, опустошавшего окрестности Дельф, который был отпрыском матери-земли Геи и через трещину в скале передавал свои предсказания. Убив чудовищного Пифона, Аполлон основал на месте древнего прорицалища храм и учредил Пифийские игры.

Известно, что Зевс, разгневанный независимым нравом Аполлона, дважды заставлял его прислуживать людям.

За убийство Пифона бог был послан служить пастухом к царю Адмету в Фессалию, где вместе с Гераклом спас от неминуемой смерти супругу царя Алкесту.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Marcantonio_Franceschini_001.jpg
Игорь Фартушный Ученик (148) 6 лет назад
Аполлон и Диана убивают Пифона