Проблемы после обновления ПО на iphone 5s

До обновления, телефон прекрасно работал без глюков и нареканий на прошивке ios 11.1.2, обновил ПО до 11.2.2, и тут началось, телефон начал глючить и жестко тормозить, пару месяцев он тупо волялся выключенный на полке, и тут решил попробовать обновить по до 11.2.6, но тут вообще беда началась, перестал работать touch id( до этого работал исправно) телефон начал жутко перегреваться, и при подключении на зарядку, начал перезагружаться через каждые 1-2 минуты, отнес в сервисный центр, там подимают плечами и не знают что делать и в чем проблема. Что делать, может у кого была такая проблема и как ее решить?

Вам владельцам apple техники, как ещё вдолбить, что нельзя ставить новые версии ios на старые устройства. ибо спецом компания делает так, что бы новая прошивка тупила на старых телефонах

Да когда народ поймёт что его эпл просто колпашит. Давно они уже слились ни качества ни оптимизации у них нет. Они уже опустились ниже подпольных китайских подделок. Ни один китаец из коробки не глючит а вот айфон Х да

Так эппл же официально признал умышленное замедление работы старья после обновления.

отнести в нормальный сервис
или ты думаешь, что в интернетах без осмотра трубы и тестирования по симптомам "труба тормозит" тебе скажут как такую железную херь решить?

умерла труба - это факт