Когда лучше начать планирование учебы за границей? Какова должна быть моя языковая подготовка?

Aleksash Ka Ученик (141), закрыт 6 лет назад
Сейчас учусь в 10 - том классе. Учу английский.
Лучший ответ
Просто Михаил Ученик (145) 6 лет назад
Большинство программ требует хорошего знания английского языка, поскольку большинство предлагаемых курсов ведется на английском языке.
Есть некоторые курсы, предлагаемые на языке страны обучения. Они требуют элементарных знаний языка на котором ведется курс, а также хорошего знания английского языка. Вы можете кандидироваться на не англоязычные курсы только в том случае, если Вы отвечаете языковым требованиям определенной программы. Никогда не слишком рано начать планирование Вашей учебы за границей. Чем раньше вы начнете тем лучше.
Остальные ответы
,fibh .yecjd Знаток (407) 6 лет назад
Русский, Английский и + язык страны куда ты едешь
Наталья Абубакирова Ученик (127) 6 лет назад
Чем раньше определитесь, куда именно хотите поехать - тем лучше. Соберите как можно больше информации о ВУЗе, о специальности, об экзаменах, которые необходимо знать, взвесьте все плюсы и минусы. 10 класс самое то время, в 11 уже будет поздновато, но нет ничего невозможного - главное захотеть и хорошо работать над собой. Что касается языковой подготовки - уделяйте больше времени на восприятие информации на слух (никто не будет повторять и разжевывать непонятные слова лично для Вас), работайте над словарным запасом, больше читайте на английском, переводите тексты, смотрите фильмы и мультфильмы в оригинале) слушайте аудиокниги) читать тоже надо хорошо, чтобы не сидеть подолгу над заданиями, хотя онлайн переводчики в помощь, но только на них полагаться не стоит, это я как филолог говорю) они как доп. помощь только.
ПётрАлексаныч Оракул (68683) 6 лет назад
неясен родной язык страны. Без него своим не станешь
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 6 лет назад
Как денег заработаешь, так можно и планировать.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 6 лет назад
Смотря куда вы собрались ехать учится. В каждой части мира разные критерии. Вам лучше с ними ознакомится заранее.
Злой Высший разум (11750085) 6 лет назад
Свободного владения надо добиться
PuchPGS Профи (556) 6 лет назад
Смотря куда вы собрались ехать учится. В каждой части мира разные критерии. Вам лучше с ними ознакомится заранее. Ставьте ультиматум, и свои приоритеты.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 6 лет назад
Лучше вообще у них ничему не учиться!!! Там безмозглые животные живут!!! Все знания у нас, здесь, в русскоязычном мире!!!

Уже заметно, что произошла поляризация мира через появление русскоязычного пространства

https://otvet.mail.ru/answer/1785659050 — мануфактура (о капитализме и о социализме)
https://otvet.mail.ru/answer/1815121577 — о праве на бесправие у них и у нас
https://otvet.mail.ru/answer/1821297447 — идеология на защите русскоязычного мира

И ещё там фашисты живут. :(

https://otvet.mail.ru/answer/1902335771

Ещё почитай о том, как нагло насаждается фашистская ложь — мои переводы (с английского) у меня на Сайте и в моём Telegram-Канале https://otvet.mail.ru/answer/1857661226

Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Нет английского - в Америке можно учиться, только придётся потратить время и деньги на подготовительный курс овладения английским, обычно год. Нужна студенческая виза. Учиться можно в долг, потом оплатить, работая. Конечно условия будут трудными, не то, что у китайских детей, которые начиная учиться в Колумбийском университете, просто покупают себе квартиру по соседству, чтоб далеко не ходить, за 600-900 тыс долларов.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358677) 6 лет назад
В долг у кого? Оьразоваьельные кредиты в россии 35 процентов годовых, стандартный американский вуз 30 тысяч год, платить нужно ежемесячно, работать во время учебы только при вузе по минималке 20 часов в неделю, в америке кредит на образование не далут. На чьи гуляем?
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Определиться нужно прямо сейчас, английский правильно, везде пригодиться, в Европе Сев. Америке точно.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 6 лет назад
Бнз свободного знания языка не поступить . Если нет 30 тысяч долларов на год учебы то нет смысла учить английский, проще поехать в Чехию за 5 тысяч евро в год
Егор Помидор Мыслитель (8224) 6 лет назад
С начало определись в специализации, если в геологии и геофизики - то все изучают Русский или французский (ведущие мира РУНГ им Губкина, Сан Петербургский Геологический, Сорбона), математику - опять Русский или Немецкий (Казань и С. Петербург), а Болтологию, вот тут без английского пока не обойтись.
privet Ученик (199) 6 лет назад
Язык обучения в совершенстве нужно знать.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
разговорный английский, французский, немецкий на хорошем уровне
Широков Александр Просветленный (46432) 6 лет назад
Самое лучшее образование - в России. Байки про зарубежное образование распространяют заграничные ВУЗы в порядке рекламы.
Егор ПомидорМыслитель (8224) 6 лет назад
и яблочники Явлинского
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Явлинский, по-ходу, даже на русском говорить не умеет. Я здесь в Ответах хотя бы на 8-ми языках переводил и потому знаю, что пишу. Позавчера на турецком на работе громадный перевод сделал. 14:44 18.03.2018