Что делать при геморрое? Простейшие советы ...пожалуйста. Кроме как сходить к врачу.

Неизвестно Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
siquatera Мудрец (15897) 15 лет назад
Оох! Не зря всё проблемное и непрятное так называют. Мои советы. Если узел наружу - он пережат сфинктером, его нужно заправить и так держать длительно. Для этого нужен смягчающий крем. это очень больно. Если не удается сразу, его надо массировать в направлении туда, для начала можно ввести свечку с анестезином, не прталкивая глубоко, что бы она при сжатии сфинктера выскакивала и пальцем ее снова назад проталкиваешь и такой гимнастикой занимаешься пока она не растает, потом снова массирующим движениями снаружи туда загоняешь узел за сфинктер (это жом или пережимающий клапан) , после чего всеми силами пытаешься удержать его там. Делать это лучше лежа на боку, согнув бедра на 54 градусов. и так много часов. Когда узел там немного привыкнет и не будет сразу выскакивать наружу - надо массировать его внутри пальцем с кремом (любым, можно релиф раз уж он из печени акулы, но большого значения не имеет) , помогая при этом мыжцами жома - сжимая жом во время продвижения пальца внутрь. Это на первых пораж очень больно! Там же воспаление и даже тромб, который потом рассосется, но постепенно почуствуете, как он становится мягче и реагирует сокращением на массаж и анальную гимнастику - это втягивание анального кольца внутрь. Когда Вы упаритесь лежать, захочется посидеть, узл заправлен, можно сесть на какой нибудь шарик диаметром 3 - 5 см, не обязательно шерстяной, можно на стеклянный, пластмассовый, стальной - через штаны, что бы была подпора снизу и при этом непрерывно держите сфинктер в напряжении, поигрывая им и проверяйте периодически, не вывалился ли узел снова, чем дольше он пробудет снаружи, тем неохотнее он полезет назад и наооброт, чем больше он побудет прижатым, тем скорее у него появится собственная упругость, тонус и тургор, говоря латынью. Через много часов мучений настанет облегчение, но продолжайте массаж узла, занимайтесь ректальной гимнастикой, после дефекации - подмываетесь, смазваете кремом и снова туда, он обязательно надуется, может даже снова выскочить, но утихомирить его уже легче, только не запускайте. Естественно, если у вас запоры - прием слабительных, что бы был полужидкий стул, лучше всего - прием препарата "форлакс" в пакетиках, опытным путем определяете от 1 до 4 и даже 6 пакетиков. Естественно - никакой грубой пищи, фруктов, овощей, АЛКОГОЛЯ! ! Если пучит живот - не вздумайте принять активированный уголь! - это будет абразив при массаже. Эспумизан можно. Возмите в привычку после дефекации обязательно подмываться, холодной водой, с мылом - не более 1 раза в сутки и после смазать кремом, остальные разы без мыл. Возьмите в привычку делать анальную гимнастику несколько раз в день, если долго сидите и регулярно проверяйте пальцем состояние узла - но это все потом, а пока.. . вернитесь к началу инструкции и ...в путь, желаю терпения
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (125) 15 лет назад
свечки есть всякие
напрмер релиф с акульиим жиром
дед мой ползуется
елена т Мыслитель (7847) 15 лет назад
лечите поджелудочную... она же плачет. .
пить чай из листьев черники (не опечатка)
овес (как птичкам) заварить в термосе на ночь и утром процедить и пить по 1 стакану 3 раза в день перед едой
чернослив
выстргать свечку из сырой картошки смазать кремом итуда.. на ночь.. не бойтесь она потом выпадет...
question Гуру (3131) 15 лет назад
Полународные способы.
Регулярно подмываться холодной водой; периодически сжимать сфинктер заднего прохода.
Татьяна Баева Гуру (3337) 15 лет назад
в транспорте однажды слышала как музчина другому советовал в бассейн ходить, мол при этом деле оч. помогает.
Zuhra Мастер (1118) 15 лет назад
Оливковое масло говорят помогает. Еще слышала про хозяйственное мыло размочить густо в воде и этой мазью пользоваться. Но лучше наверно в аптеку сходить за свечами.
Alexandra Opachanova Профи (622) 15 лет назад
Дааа.. . Ну ты конечно попал маленько.. . Знаю я один совет, и поэтому тебе повезло что я тебе отвечаю. Берёшь кортошку сырую и вырезаешь из неё свечку, ну не большую, так средненькую. Перед сном втыкаешь в ОПУ и наслаждаешься всю ночь! будет не приятно немного, но придется потерпеть! Удачи. Это реально помогает. И больше позитива, все будет ОК!
Свекрёща Мудрец (11207) 15 лет назад
Сначала резко контрастные ванны. Холодная, горячая и снова холодная. Закончить обязательно холодной. А потом - любую мазь, название которой начинается с "прокто". Это по собсвенному опыту.
Natalya Krivolutskaya Просветленный (21612) 15 лет назад
1. Восходящий прохладный душ (приятный, но не ледяной)
2. Ректальные свечи- гепатромбин-Г, проктоседил. Нужно подобрать, что лучше. Но не Релиф.
3. На салфетку выдавить стрептомициновую мазь 3 см длиной, приложить к больному месту.
4. Подмывание после стула, опять пункты 1,2,3.
Ленара Саматова Мыслитель (5130) 15 лет назад
Свечи из красного картофеля, подмывание холодной водой, сидение на небольшом клубочке ниток, борьба с запорами, на ночь лечебные свечи из аптеки. Их масса. Мне нравятся с облепихой. Здоровья!
Мила Профи (869) 15 лет назад
мазь арубин на повязку и прикладываешь на ночь всё пройдёт
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Геморрой - это варикозное расширение вен ануса и прямой кишки. Развитию геморроя способствует застой крови в венах прямой кишки и малого таза при длительном переполнении их кровью и повышении давления на венозные стенки (запоры, сидячий образ жизни, частая переноска тяжестей и т. п.) .
Эмоциональная блокировка
Геморрой говорит об эмоциональном напряжении и страхе, который человек не хочет ни показывать, ни обсуждать. Эти подавленные эмоции становятся тяжелым бременем. Они появляются у человека, который постоянно себя к чему-то принуждает, давит на себя, особенно в материальной сфере. Возможно, этот человек заставляет себя выполнять нелюбимую работу. Так как геморрой возникает в прямой кишке, конечном участке толстой кишки, больной напрягается и подгоняет себя, потому что хочет что-то побыстрее закончить. Он слишком требователен к себе. Эмоциональное напряжение чаще всего создается стремлением иметь что-то или кого-то, которое, в свою очередь, вырастает из ощущения материального неблагополучия или неспособности принимать решения.
Ментальная блокировка
Чем сильнее ощущение неуверенности в себе и в завтрашнем дне, тем больше страданий причиняет геморрой. Для того чтобы заглушить это ощущение, ты заставляешь себя делать, чтобы иметь. Если это получается не так быстро, как тебе хочется, ты начинаешь злиться на себя и перенапрягаться. Ты должен обрести веру в этот мир, то есть в первую очередь довериться Вселенной, довериться нашей матери, планете Земля, которая заботится обо всех своих детях.
Ты должен научиться давать себе свободу, стать более уверенным в себе и смело выражать свои чувства. Признай за собой право иметь страхи в материальной сфере. Прочитай также статьи ЗАПОР и ПОНОС, а также статью КРОВОТЕЧЕНИЕ, если геморрой сопровождается кровотечениями.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Монадаодоктор
Дмитрий Ипаев Знаток (397) 8 лет назад
вот наткнулся на крем здоров http://vk.cc/4ZXGeA посмотри может поможет
Источник: http://vk.cc/4ZXGeA
ладный Мастер (1372) 7 лет назад
Если кто пожелает избавиться от геморроя, он может посмотреть, как это сделать, здесь: В Контакте Юра Футман