Кто входит в семейство полорогих?

Друг №1 Высший разум (763858), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подробнее
Фото
Лучший ответ
~~Guerlain~~ Мудрец (10471) 15 лет назад
Семейство ПОЛОРОГИЕ (Bovidae) Это самое обширное семейство парнокопытных как по числу видов, так и по разнообразию биологических типов: от крошечных, почти с зайцев, дикдиков до огромных быков, от легких, стройных газелей до массивных баранов. Наиболее четкий и постоянный признак полорогих — строение рогов, хотя форма и размеры их чрезвычайно многообразны. Рог представляет собой костный стержень, развивающийся на выростах лобных костей. Этот стержень одет роговым чехлом, который растет вместе со стержнем, никогда не ветвится и целиком не сменяется на протяжении всей жизни. Нарастание рогового вещества происходит снизу, от основания. У большинства полорогих рога имеют и самцы и самки, но у самок они обычно меньше. Есть и безрогие самки. В зубной системе полорогих характерно отсутствие верхних резцов и клыков. У них очень сильно развиты кожные железы на голове, у основания хвоста, в паху, между копытами и на некоторых других участках тела. Полорогие — геологически одно из самых молодых семейств. Наиболее ранние находки их остатков относятся к нижнему миоцену Евразии. Как исходные формы принято рассматривать представителей родов Archaeomeryx u Geolocus из эоцена Юго-Восточной Азии; это были мелкие безрогие копытные, близкие к оленькам. В Европе полорогие появились в миоцене, а в Африке — современном центре своего развития — лишь в нижнем плиоцене. Географическое распространение полорогих охватывает Африку, Евразию и Северную Америку. Полностью отсутствуют они в Южной Америке и Австралии (за исключением домашних животных, завезенных человеком) . Необычайно широка способность полорогих осваивать самые разнообразные ландшафты, от тундр и высокогорья до тропических лесов, степей и даже безводных пустынь. Это одна из наиболее прогрессивных черт семейства, говорящая об эволюционном расцвете группы в целом. Единого, общепринятого взгляда на систему полорогих нет. Исследования последних лет, проводившиеся в Европе, Азии и особенно в Африке, позволили, однако, составить достаточно полное представление об общем объеме семейства и о порядке расположения подсемейств, родов и видов. Мы подразделяем семейство полорогих на 10 подсемейств с 53 родами и примерно 115 видами. Нужно заметить, что широко бытующий термин «антилопы» , которым обозначают подавляющее большинство копытных Африки, не имеет значения систематической категории и объединяет очень далекие как по происхождению, так и по внешнему облику виды. Почти все полорогие относятся к числу важных охотничье-промысловых животных. Правда, некоторые из них сейчас стали редкими и находятся под охраной. К этому семейству принадлежат и главнейшие домашние животные. http://www.floranimal.ru/families/2370.html
~~Guerlain~~Мудрец (10471) 15 лет назад
Виды семейства:
АДДАКС
АНОА
АНТИЛОПА КАРЛИКОВАЯ
АНТИЛОПА ЛОШАДИНАЯ
АНТИЛОПА САБЛЕРОГАЯ
АНТИЛОПА ЧЁРНАЯ
АНТИЛОПА ЧЕТЫРЁХРОГАЯ
БАНТЕНГ
БАРАН ГОЛУБОЙ
БАРАН ГОРНЫЙ
БАРАН ГРИВИСТЫЙ
БАРАН СНЕЖНЫЙ
БЕЙРА
БЕНТБОК
БИЗОН
БОНГО
БУЙВОЛ АФРИКАНСКИЙ
БУЙВОЛ ИНДИЙСКИЙ
БУШБОК
ГАЗЕЛЬ ГРАНТА
ГАЗЕЛЬ ТОМСОНА
ГАРНА
ГАУР
ГЕРЕНУК
ГНУ БЕЛОХВОСТЫЙ
ГНУ ГОЛУБОЙ
ГОРАЛ
ДЖЕЙРАН
ДЗЕРЕН МОНГОЛЬСКИЙ
ДЗЕРЕН ТИБЕТСКИЙ
ДИБАТАГ
ДИКДИК РЫЖЕБРЮХИЙ
ДУКЕР
ЗУБР
ИМПАЛА
КАННА
КЛИПШПРИНГЕР
КОЗЁЛ БЕЗОАРОВЫЙ
КОЗЁЛ БОЛОТНЫЙ
КОЗЁЛ ВИНТОРОГИЙ
КОЗЁЛ ВОДЯНОЙ
КОЗЁЛ ГОРНЫЙ АЛЬПИЙСКИЙ
КОЗЁЛ ГОРНЫЙ НУБИЙСКИЙ
КОЗЁЛ ГОРНЫЙ СИБИРСКИЙ
КОЗЁЛ СУДАНСКИЙ
КОЗА СНЕЖНАЯ
КОНГОНИ
КУДУ БОЛЬШОЙ
КУДУ МАЛЫЙ
КУПРЕЙ
ЛИЧИ
НИЛЬГАУ
НЬЯЛА
НЬЯЛА ГОРНАЯ
ОВЦЕБЫК
ОРИБИ
ОРИКС
ОРОНГО
ПЕЛЕА
ПУКУ
РЕДУНКА
РЕДУНКА БОЛЬШОЙ
САЙГАК
СЕРАУ
СЕРНА
СИТАТУНГА
СПРИНГБОК
СТЕНБОК
СУНИ
ТАКИН
ТАМАРОУ
ТАР
ТОПИ
ТУР КАВКАЗСКИЙ
ХИРОЛА
Остальные ответы
BarS Гений (70517) 15 лет назад
Барсы точняк не из этих парнокопытных ..оленевых, вилорогих и полорогих семейств .
..а на фоты вот лимит ...Приветик Светик !
Бродяга Просветленный (22210) 15 лет назад
ПОЛОРОГИЕ, семейство парнокопытных животных подотряда жвачных. Рога полые, сидящие на выступах лобных костей: растут, не сменяясь, в течение всей жизни животного. К полорогим относятся быки, козлы, бараны и антилопы.

Павел Бухтияров Мастер (1293) 15 лет назад
Лучше б они были из семейства полнорогих, как рог изобилия !
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
БИЗОН

Азиатский буйвол

Полоро́гие (лат. Bovidae) — крупное семейство жвачных парнокопытных. К нему относятся буйволы, бизоны, антилопы, газели, быки, овцы и горные козлы.

Семейству полорогих принадлежат 140 видов, варьирующихся от 1000-килограммового бизона до 5-килограммового дикдика. Важным отличием являются рога: их почти всегда двое (исключением является род четырёхрогих антилоп) , а длина может составлять от 2 см до 1,5 метра. У некоторых видов рога имеются только у самцов, однако у большинства они встречаются у обоих полов. Это костные структуры, твёрдо связанные с черепом. В отличие от оленевых и вилорогих, у полорогих рога никогда не разветвлены. Основная часть полорогих обитает в открытых местностях. Африканские саванны являются для многих видов идеальным жизненным пространством. Существуют также виды, живущие в гористой местности или в лесах.

горный козёл

Антилопы - общее название для животных более чем 100 видов, относящихся к одному семейству. Систематика этого подсемейства остается противоречивой; в новейших работах его делят на три крупные группы (трибы) : карликовые антилопы (Neotragini), газели (Antelopini) и сайгаки (Saigini).
Mike Vinkov Просветленный (23871) 15 лет назад
Вот фото редкого представителя этого семейства - американского лесного бизона Bison bison athabascae (не путать с бизоном прерий Bison bison bison). Это крупнейшее млекопитающее Америки.
Источник: Мой любимчик