Любимая работа, какое решение верное?

Takaki Tono Ученик (74), закрыт 6 лет назад
Я работаю не в своей стихии, не там, куда душа тянет и задумываюсь получить образование в той сфере, где я буду хорош. Я хорош в истории, географии, в обучении, могу легко обучать людей, это я умею. Люди, что работают в этих сферах, смотрели на меня с восхищением, узнав мои знания в этих областях и смотрели с недоумением, узнав, на кого учусь, а сейчас, кем работаю. Там для меня все легко, я чувствую себя как рыба в вводе, но смотрел с практической точки зрения, что работать в этих областях не смог или работы там просто нет. Учителем я работать уж точно не собираюсь, с детьми работать, с подростками, это уж 100 % нет! Куда еще с таким складом ума? Да никуда, таких профессий нет или зарплаты, кот наплакал.

Насчет того, что собираюсь. Собираюсь я получить корочки психолога, это гуманитарная профессия, да и в которой специалистов, реально специалистов мало, да и работать со взрослыми людьми в основном. Скажите, кем и куда можно работать с этими корочками и что по зарплате?
Лучший ответ
Юлька Беспрозванная Профи (888) 6 лет назад
По личному опыту знаю, что востребован психолог по работе с подростками. Действительно специалистов хороших мало. Мало со взрослыми, а с подростками тем более. С вашими способностями у вас была большая клиентура. Есть мудрые слова "видел ли ты человека искусного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми". Желаю вам стать искусным в своем деле.
Остальные ответы
homo sapiens Мастер (1045) 6 лет назад
Не нужно так рисковать!
Takaki TonoУченик (74) 6 лет назад
Рисков нет) Я же заочно могу его получить)
homo sapiens Мастер (1045) Займись Бизнесом . хоть на масло с хлебом хватит!
Васа Искусственный Интеллект (240347) 6 лет назад
На рынок торговать картошкой.
С детьми работать неохота - многие взрослые ведут себя хуже детей.
Takaki TonoУченик (74) 6 лет назад
Вот потому что такие как я не учат, такие как ты пишут "неохота"
Васа Искусственный Интеллект (240347) Уточни, что ты хотел сказать. С точки зрения правил русского языка написано правильно и выходит, что мне сильно повезло, что ты меня не учил.
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Торговля картошкой - тоже работа с людьми.
У него нге купят.
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Не понимаю вас.
Я вот врач, хотя имею тоже склонности и к истории и к преподаванию и еще к программированию.
Но медицину я люблю БОЛЬШЕ и поэтому пошла во врачи! А вас кто насильно послал в психологи?
Так вот, я в медицине и удовлетворила прочие интересы.
Я несколько лет преподавала в медицинском вузе.
Я пишу программы для медицины.
Я написала с коллегами книгу по истории нашей области медицинской науки и много статей.
И все это - мои способы дополнительного заработка.
Takaki TonoУченик (74) 6 лет назад
"А вас кто насильно послал в психологи?" Пизд**ш как дышишь, раз не можешь понять, что я как раз таки собираюсь получить это образование