В каком диалекте испанского языка h переходит в g, а w - в gü?

Наташа де Яссы Просветленный (39768), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Карлос Де-Ла-Морена Ученик (135) 6 лет назад
так, я сам испанец. то есть прости если есть граматические ошибки.
у нас не в одном диалекте h не переходит в g, мы просто её не читаем. на иге ( севилья, малага и т д) делают какой то звук, но совсем не "g".
а w мы просто всегда читаем её как gü. но такой буквы уже нет ни в одном слове нашего языка. мы так её произносим когда читаем одно английское слово))