На газовой плите из комфорки газ как-бы отрывается и шумит, и на комфорке горит не по всей окружности?

шипение и не полное горение газа из комфорки на газовой плите

При мойке залили отверстия

конфорка либо залита, либо забита.

Мусор в форсунке. Достаточно шерстинки от кота, попавшей в форсунку, или какой-то другой мусорине, которую занесло потоком и вдавило в миниотверстие. Обычно глазами не видно. Или раздолбанное отверстие, при прочистке. Или неправильно отрегулирована горелка, избыточная подача воздуха. Или неправильное давление газа ( АВАРИЯ !!!)

На ютубе есть видосы по газплитам. Может что то и найдёшь.