Что такое асимптота? доступно и своими словами спасибо

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 16 лет назад

Лучший ответ
SVETLANA ZZZ Мудрец (19093) 16 лет назад
есть горизонтальная, вертикальная и наклонная асиптоты . Асимптота- это прямая линия, а к ней стремится приблизиться другая линия, кривая, но сколько бы эта кривая ни стремилась пересечь ассимптоту, ей НИКОГДА не удастся этого сделать. Кривая может подойти близко-близко, но не пересечет асимптоту. Это все равно, что ты будешь долго-долго идти к горизонту, но никогда его не достигнешь. Кира, стало понятнее?
бывают еще и другие виды асимптот.
Остальные ответы
Timur Shakirzyanov Гуру (4261) 16 лет назад
Такая прямая, к ней стремится приблизится какая-нибудь линия, но она ее никогда не достигнет.