Будет ли разряжаться аккумулятор если я сниму клемму?

Наташа Светоносова Ученик (181), закрыт 6 лет назад
Будет ли разряжаться аккумулятор если я сниму клемму, зимой (весной) Примерно +- (-18)
Лучший ответ
Забава Мудрец (17618) 6 лет назад
Будет. Но очень очень медленно...
Остальные ответы
Андрей зверьков Профи (967) 6 лет назад
Будет и чем старей аккумулятор тем сильней.
Mr. Perfectly Fine Оракул (63722) 6 лет назад
Практически не будет, но такая температура ускорит сульфатацию и заметно уменьшит срок службы. Морозить ниже 10-15 градусов аккумуляторы нежелательно.
murzik99rusИскусственный Интеллект (490379) 6 лет назад
С какого перепуга снижение температуры У ВАС ускорит протекание химической реакции ???
Mr. Perfectly Fine Оракул (63722) Да хрен знает, но на морозе, говорят вода, что содержится в кислоте, кристаллизуясь ничего хорошего для аккумулятора не делает. Он, короче, приходит в негодность. Что там конкретно происходит меня не интересовало никогда – на то есть химики, а я свою короткую жизнь берегу :)
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 6 лет назад
Если у вас ток утечки в автомобиле, не более 0,05-0,07 мА, то снимать клемму ни к чему.
Nikolay Svetlov Ученик (103) 6 лет назад
Лучше снимать и уносить домой
. Искусственный Интеллект (367283) 6 лет назад
Он так может всю зиму простоять и весной нормально завести машину.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490379) 6 лет назад
САМОразряд аккумулятора есть химическая реакция.
Остановить её невозможно. Но возможно замедлить. Как? Снизить температуру.
АлИПросветленный (30263) 6 лет назад
увелчить! с понижением температуры батарея разряжается быстрее
то есть хранить ее в тепле
murzik99rus Искусственный Интеллект (490379) Чё, правда??? Инструкция от батареи врёт ???
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132540) 6 лет назад
Для справки: саморазряд аккума до 0,5-1 % в день.