Кто еще сомневается, что фотон частица?

111000mail @mail Знаток (310), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Atom Ученик (5) 6 лет назад
А есть какие-то основания сомневаться?
111000mail @mailЗнаток (310) 6 лет назад
Я не далека в это. Но у меня сомнения все еще есть. Потому что ничто не мешает фотону быть просто волной. Ведь электрон когда излучает порцию энергии, то это может быть обычное сильное, скоростное колебание от его движения. Но, ведь тогда эти волны сталкивались бы скорость волны уже бы не могла быть скоростью света или могла?
Atom Ученик (5) Вы случайно не китаец?
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 6 лет назад
я
111000mail @mailЗнаток (310) 6 лет назад
если бы волна, то волны расплывались бы излучая Солнцем, и тогда фотон бы во что превратился?
Бобр Просветленный (32199) 6 лет назад
Это квантовая частица, т. е. не то, что ты думаешь, когда говоришь "частица".
111000mail @mailЗнаток (310) 6 лет назад
и что значит квантовая?
Бобр Просветленный (32199) Значит, что описывается квантовой механикой.
Владимир Стогов Мастер (1761) 6 лет назад
То что они называют "фотонами" мы называем эфиронами... частицами магнитного поля солнечной системы... земли или отдельного атома. Структура мироздания проще, чем мы думаем. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна. Свет "светит" изнутри пространства. Например если изучить в микроскоп луч лазера то можно увидеть совокупность святящихся точек.. суть вершин конусов магнитного поля. Источник только инициирует это свечение, но само свечение изнутри пространства происходит. Также и с солнцем и с его светом. А любой прибор который измеряет скорость на самом деле измеряет силу. Например прибор который измеряет скорость ветра измеряет силу с которой ветер давит на лопатки анемометра. Иными словами то что называют "фотоном" ни откуда не вылетает, а уже находится в пространстве в потенциальном состоянии быть светом.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГПросветленный (38707) 6 лет назад
Откуда этот бред? Где научные формулы?
Владимир Стогов Мастер (1761) какие формулы опохмелись
May Cat.6Мыслитель (8433) 6 лет назад
О, еще один любитель афедронов и всемирного кефира
Владимир Стогов Мастер (1761) Вот еще один алкаш... иди опохмелись вместе со своими товарищами
Андрей Искусственный Интеллект (207626) 6 лет назад
читай про калибровочную инвариантность
а минь Оракул (77119) 6 лет назад
фотон это плазма - энергия.
и не каких частиц
111000mail @mailЗнаток (310) 6 лет назад
плазма состоит из электронов, ядра и фотонов
Александр ЕлизарьевМастер (1305) 6 лет назад
Плазма - это ионизированный газ.
/ \Знаток (317) 6 лет назад
Плазма - это зеленая жижа после смерти призрака
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
"Деточка, не употребляй слова, смысла которых не знаешь, просто потому, что они длинные и красивые" (с) птица До-до, ископаемый дронт!
а минь Оракул (77119) о сколько в России ещё плохих дорог. с вам тявкаться не собираюсь, на базаре таких много встречаю.
Владимир Шевченко Просветленный (28930) 6 лет назад
Буквально, - фотон НЕ частица. Вот мнение учёного Чирцова А. С.
https://youtu.be/yhi1dOUMYnU?t=455
Никто ещё не регистрировал Фотон в "полёте"!!!
111000mail @mailЗнаток (310) 6 лет назад
Есть однофотонный излучатель. Прибор который один фотон может излучить.
Владимир Шевченко Просветленный (28930) Я, когда задавал свой вопрос: - "Сколько штук))) фотонов содержится в кванте света)?", как раз это хотел выяснить. И пришёл к выводу что такого прибора нет.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
А вот не писать вздор, если не в теме!
Нет проблем зарегистрировать фотон в полёте и даже создать спутанный с ним второй.
А лекция "учёного Чирцова А. С." - она не касается современного уровня знаний. Просто, чтобы не забивать мозги неграмотным детишкам сложностями.
Владимир Шевченко Просветленный (28930) При регистрации фотона он "полетит дальше по своим делам"?
avs4 Мыслитель (6572) 6 лет назад
Скажем проще: фотон - это область в пространстве-времени.
111000mail @mailЗнаток (310) 6 лет назад
Но не пустая область, а та которая не образует волны
avs4 Мыслитель (6572) Не пустая область. Область, которая переносит информацию.
Александр Елизарьев Мастер (1305) 6 лет назад
Фотон - это физический объект, связанный с электромагнитным излучением, который при взаимодействии излучения с веществом выступает всегда как единое целое, имеющее энергию и импульс зависящие от частоты и длины волны соответствующего излучения.
Фотон не является пространственно-распределенным объектом или некоторой пространственной областью. заполненной электромагнитной волной, а также точкой с определенным положением и траекторией в пространстве.
Васька Мыслитель (7364) 6 лет назад
Мне ещё в школе рассказывали, что "фотон = частица с эффектом волны".
111000mail @mailЗнаток (310) 6 лет назад
Эффект волны ))
Понимайте как хотите )
Васька Мыслитель (7364) я понял. Потому-что нам не только говорили, но и показывали, как "свет может огибать препятствия". Или как "свет образует эффект на горизонте событий у Черной Дыры".
john for Мастер (1777) 6 лет назад
фотон это чистая энергия, а не частица
111000mail @mailЗнаток (310) 6 лет назад
А протон тоже такую же порцию энергии излучает как и электрон (в виде фотона)?
Илья ТимирязевУченик (215) 6 лет назад
А что такое "энергия" определение, плиз?
Софи я Оракул (83051) это Сила
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Как удивительно увидеть такое скопление людей в одном месте, способных не сомневаться в чём-то.
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Дедушка Трамп неверит.
111000mail @mailЗнаток (310) 6 лет назад
Судя по сегодняшним новостям дедушка Трамп озабочен созданием космических военных сил ),
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) В игры переиграл на досуге, невестка опять же разводиться.
Вас Ёк Оракул (87431) 6 лет назад
Знали бы вы объектное программирование, можно было бы объяснить что это такое. А так...
... ВИРТУАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ В МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ (квантовой физике)
altlisek Искусственный Интеллект (233862) 6 лет назад
"Частицы придумали древние греки почти одновременно с ангелами". Они тогда не знали, что есть радиоволны.

Две тысячи лет назад потомки этих греков посмотрели на "частицы" в микроскоп и офигели, увидев на их месте радиоволны. Будь они нормальные, они бы сказали, что всё состоит из радиоволн, которые издали кажутся частицами.

Но у них была только одна извилина. Поэтому они сказали, что частицы, с.. ка, вблизи притворяются радиоволнами)
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 6 лет назад
автор вопроса пишет про фотон слишком много
но...
научно доказано, что фотонов не существует https://otvet.mail.ru/answer/1789209174
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
А почему в качестве "научного" доказательства ты ссылаешься на бредовое недомыслие лживого дурака? Только потому, что сам - ЛЖИВЫЙ ДУРАК, и нашёл "родственную душу"?

Если Ты, ЛЖИВЫЙ ДУРАК, пишешь "научно доказано" - изволь ссылаться на НАУЧНУЮ публикацию. Иначе твой пост - НАГЛАЯ ЛОЖЬ.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) физики Гранжье, Роже и Аспэ и для тебя дураки? для тебя эксперимент Гранжье, Роже и Аспэ бредовое недомыслие лживых дураков? как пример Ален Аспе (фр. Alain Aspect; 15 июня 1947, Ажен, Франция) — французский физик, специалист по квантовой оптике, теории скрытых параметров и квантовой запутанности https://ru.wikipedia.org/wiki/Аспе,_Ален ты, старая озабоченная климаксная шикса и рядом не валялась! и Только потому, что сама - ЛЖИВая ДУРА, Если Ты, ЛЖИВая ДУРА, пишешь "научно доказано" - изволь ссылаться на НАУЧНУЮ публикацию Иначе твой пост - НАГЛАЯ ЛОЖЬ так где твоя ссылка?
/ \ Знаток (317) 6 лет назад
Фотон - это не частица в том понимании. У частиц даже нет понятия стороны и части. Не каждому дано понять
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
никак не могу понять... зачем это выяснять... частица или волна...
ЧТО это даёт автору в повседневной жизни?
на какой жизненно важный аспект жизни существенно влияет?
. .Мыслитель (9688) 6 лет назад
на тот аспект - что именно будет с трупом после смерти? - на какие составные частицы труп распадётся и смогут ли эти частицы когда-нибудь вновь собраться вместе
111000mail @mail Знаток (310) ))) интересная у вас версия.... Но первоначально мне интересен состав природы и его процессы взаимосвязей )
Анатолий ГригорьевПросветленный (30870) 6 лет назад
В одних задачах, по электродинамике, фотон выгодно представлять в виде волны с определённой длиной. Это позволяет вычислять нужные размеры антенн, например. В других задачах, в квантовой механике, выгодно представлять фотон как частицу, что позволяет рассчитывать транзисторы.
Владимир ЗамятинГуру (2606) 6 лет назад
И никогда не сможете этого понять. Ваш поезд уже ушёл. Раньше нужно было заботиться о развитии интеллекта.
Софи я Оракул (83051) а по моему, именно хамство указывает на отсутствие интеллекта а не вопрос на к-л тему..
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
Люди хотят знать, как устроен наш мир. Если вам этого не интересно - какого хрена вы вылезли со своим НЕответом и вообще ПРИШЛИ В НАУКУ? Ваше место в ЗЛО)))

И, кстати, почему-то уже лет 400 как знание природы вещей приносило с сбой и технический прогресс...

Разумеется, ленивому и глупому поколению пепси и ЕГЭ, ничего не знающему о природе вещей, реальный мир которому заминала последняя модель Айфона - этого гне понять. Какое, и вправду, БЫДЛУ дело до того, почему и как тот айфон работает...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Когда-то Бисмарк, считая, что немцы пьют слишком много пива, изрёк "пиво делает людей глупыми и ленивыми" КАК ОН ОШИБАЛСЯ - он не знал "поколения ПЕПСИ"