Работодатель требует оплатить мед книжку

SAncho PANzo Ученик (120), закрыт 6 лет назад
Устраивался на работу, работодатель направил на оформление мед книжки за свой (работодателя) счет. Отработав один день, решил что место мне не подходит, увольняюсь, а работодатель требует оплатить мед книжку. Имеет ли он право?
Лучший ответ
torro Гуру (3466) 6 лет назад
та ну нах)) лох, а не работодатель. уходишь спокойно и ниче не будет, трудовую только не забудь
Остальные ответы
Сергей Громов Гуру (2517) 6 лет назад
А почему нет? Ведь наличие медицинской книжки для работы в определенной сфере обязательное условие. Если он пошел вам на встречу, оплатил все (хотя она у вас должна быть) чтобы дать вам возможность трудиться, рассчитайтесь и забирайте свой документ.
Васа Искусственный Интеллект (240327) 6 лет назад
Ты решил уйти, нафиг тебе книжка?
Может, работодатель считает, что ты хочешь остаться?
SAncho PANzoУченик (120) 6 лет назад
Ну типа один день отработал только, а работодатель понёс ущерб.
Васа Искусственный Интеллект (240327) Какой ущерб? Никакого ущерба. Ты даже не оформлен.
Бед гулар Знаток (282) 6 лет назад
ты увольняешься оплачивать ты уже ничего не обязан, она нужна для работы, нафиг все ?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 6 лет назад
Сложный вопрос, но если что возьмите и оплатите, в другом месте пригодится.