проблемы с сцеплением Help

Наташа Светоносова Ученик (181), закрыт 6 лет назад
Проблемы с сцеплением, вообщем завожу движок работает как часики, но вот когда я выжимаю сцепу и ставлю 1-ую то на выжитом сцеплении глохнет (и чучуть едет в перед) и плохо ставиться на нейтралку, только с усилием.
Дополнен 6 лет назад
классика 05 (чтоб не гадать))
Лучший ответ
Марат Высший разум (250907) 6 лет назад
До конца диск сцепления не выжимается. Причин может быть достаточно. Если стоит тросик, то нужно его отрегулировать, укоротив в данном случае (с тросиком может быть ещё вариант - его износ, проверьте в месте крепления к педали, может порваться). На гидравлике воздух редко попадает, если уровень жидкости постоянно нормальный. На гидравлическом сцеплении причина может быть в главном тормозном цилиндре - манжеты перепускают жидкость и полного выжима нет.
Возможен износ вилки. Если выжимной подшипник рассыпается или подклинивает, то его обычно слышно - свистит.
Наташа СветоносоваУченик (181) 6 лет назад
Мне кажется что все-же выжимному капец)
Марат Высший разум (250907) Возможно. Для начала всё желательно проверить, потом уже разбирать.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (357299) 6 лет назад
разборка кпп и собирать первую передачу
Наташа СветоносоваУченик (181) 6 лет назад
так со всеми передачами, ток если чудом я вставлю 1 добавлю газу и поеду, но это только до первого светофора, я могу заглохнуть хоть 10 раз, но двигло я убивать не хочу.
КирЧа Мудрец (12544) 6 лет назад
Прокачивай сцепление.
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐Мудрец (17031) 6 лет назад
а лучше замени цилиндр
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188553) 6 лет назад
зазоры смотри, а может и корзина умерла
Сергей ИсаковОракул (92197) 6 лет назад
Если бы корзина умерла сцепление буксовало бы. А у него ведет- неполный выжим.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188553) не всегда, иногда вообще клинит ее
Николай Буданов Просветленный (32131) 6 лет назад
... Это называется : ведёт сцепление :) Выход : отрегулировать на СТО или в гараже у "дяди Васи" )))