В чем причина конфликта в Сирии?

Annо Anno Мудрец (18343), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Зияющие пустоты Оракул (54655) 6 лет назад
Там началась гражданская война. Причина её в том, что Асад не смог или не захотел проводить реформы. Всё начиналось постепенно.
Остальные ответы
Влад Мыслитель (8706) 6 лет назад
Теперь уже никто и не помнит
Goeiemorgen Просветленный (36902) 6 лет назад
Борьба за ресурсы и влияние
ant mutant Мастер (1967) 6 лет назад
вобще. все войны без исключения преследуют множественные цели. Мне вот казалось что Сирийцы подчистили общество в первую очередь, ну и РФ с США изъяли некоторую плату за посильную помощь. по моему так.
Максим Холомин Мудрец (10886) 6 лет назад
Причина геополитическое господство Вашингтона
satellite solitaire Оракул (91929) 6 лет назад
там был рай на земле - но злые силы вторглись туда и рай сделали адом
....
было несколько урожаве в году - дома которые могли стоять веками если бы их не разбомбили - не чита нашим хрущёвкам, потом туда ринулись знакомые военные русские делать бизнес но это тайна -если что но эту тайну знают все
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 6 лет назад
Войну в Сирии в 2011-м году развязала кровавая страна США с целью отстранения Башара Асада от власти в Сирии.
Zeev NetzahМыслитель (5600) 6 лет назад
Ага, именно США пытали детей и расстреливали демонстрации их родителей.
Алекс Мыслитель (5603) 6 лет назад
следствие распада советского союза
баланс сил нарушен
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) 6 лет назад
а не все ли равно?

вроде Асад оппозицию бомбит,
что разве из-за этого переставать болеть за Асада?
Владимир Иванович Просветленный (25422) 6 лет назад
Асад при поддержке иранских наемников уже 10 лет воюет с Сирийских народом
Volkhv Ogneyar Оракул (74483) 6 лет назад
Потому что Башар Асад не лёг под пендосов, а захотел проводить самостоятельную политику, вот и вся причина.
Zeev Netzah Мыслитель (5600) 6 лет назад
Многолетняя власть кровавой хунты алавитов над суннитским большинством.