В чём отличие между самодовольством и уверенностью в себе? :)

Самодовольство - это неуместный и необоснованный эгоизм, уверенность - это когда ты понял кто ты на самом деле и исходя из этого поступаешь верно, благодаря трезвой самооценке, верен себе.

Самодовольство - тщеславно, джана... а уверенность - смиренна.))

Самодовольство нуждается в аплодисментах.
Уверенность в себе не ждёт благодарности.

Самодовольство это стремление сделать себя лучше Других, а уверенность в себе это стремление сделать других лучше Себя.

Уверенность базируется на чувстве, которое приходит только с опытом
Самодовольство это противоположность самодостаточности