Существует ли реинкарнация?

невиданный цветок. Знаток (312), закрыт 6 лет назад
Наука предполагает, что она вполне может существовать.
Большинство религий подтверждают ее (за исключением ислама и христианства). Что же думаете вы по этому поводу?
Лучший ответ
Константин Дауб Оракул (85009) 6 лет назад
Да, но для Тела, а не для Души, так как Душа не прекращает своё Развитие, и для неё Тело, это как для человека Одежда.
золушкаУченик (243) 5 лет назад
везде запрещено это знание, хотя до революции по всей Земле преподавалось в школах... пожалуйста дайте источники о реинкарнации, почитать, если можно!
Остальные ответы
Илья Муромец Ученик (118) 6 лет назад
А путин чем вам не реинкарнация, завтра реинкарнирует
Татьяна Аристова Ученик (162) 6 лет назад
Ну, в природе вообще - да. А человек - нет
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149634) 6 лет назад
Сомневаюсь даже, существует ли инкарнация.
Стихотворная пауза Профи (511) 6 лет назад
приставка РЕ означает повтор, возвращение

возврат к корням, к началу... смысл этого слова.

можно повторить образование персонажа, но он никогда тобой нестанет, и ты им тоже нестанешь никогда.
Vita D Ученик (41) 6 лет назад
нет. жизни после смерти тоже нет. Помрёшь это как компьютер выключили
золушкаУченик (243) 5 лет назад
попробуйте регресс!
Аленка DisneyPrincess Знаток (349) 6 лет назад
А христианство исключает, да?... точно?

может и существует, есть же передачи на эту тему и мнение ученых...
юрий слепченко Искусственный Интеллект (161312) 6 лет назад
Обратитесь к махатмам. Они много интересного Вам расскажут.
Это не я Мастер (1716) 6 лет назад
Это невозможно ни доказать ни опровергнуть
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164427) 6 лет назад
Наука занимается фактами а не верой. Религиоведение изучает религию, но только с точки зрения истории, этноса, так что ученые здесь совсем не причем.
Чтобы доказать или опровергнуть ее, нужно чтобы хотябы один человек воскрес из мертвых, и рассказал, был он котом или нет.
Если чисто логически, то это безсмысленно, поскольку сущность в новом теле нечего не помнит, а значит может повторить ошибки прошлой жизни.
невиданный цветок.Знаток (312) 6 лет назад
С точки зрения религий-она есть.
Наука же, также не опровергает факт того, что ее не существует. Скорей даже подтверждает. Почитайте в интернете.
невиданный цветок. Знаток (312) Я же просто сопоставила два факта, а не стоила их во едино.
золушкаУченик (243) 5 лет назад
регресс !!!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164427) Как вы старые вопросы находите))
В-Лучшие В-Лучшие Ученик (199) 6 лет назад
не знаю думаю нет
Cboten KoxiУченик (144) 6 лет назад
Она возможна, но только у животных и растений
кошкин сын Искусственный Интеллект (116569) 6 лет назад
Этот вопрос в компетенции богословов Индии.
Алексей Мыслитель (5417) 6 лет назад
"Наука предполагает"? Это как?
невиданный цветок.Знаток (312) 6 лет назад
Она склоняется к тому факту, что она есть
Алексей Мыслитель (5417) Ну, на основании каких данных?
Васька Мыслитель (7367) 6 лет назад
Случаи реинкарнации зафиксированы и среди жителей США. Жительница американского штата Колорадо Вирджиния Тай во время сеанса гипноза, проходившего в 1954 году, уверенно заявила, что триста лет назад жила в Швеции, была мужчиной-крестьянином. После чего женщина начала бойко говорить на шведском, хотя, естественно, его не знала.

Другой случай. Испытуемая из штата Филадельфия подробно описала жизнь и быт Ирландии 19-го столетия, сообщив уникальные исторические подробности.

В целом, эти верования достаточно сильны в странах Азии и в США *в случае с США понятно, там все слегка повернутые на голову*.
Однако, в России в том числе были зафиксированы интересные случаи.
В частности, маленький мальчик "вспомнил" себя в прошлой жизни, как жил мужиком и был убит в горном селении на Кавказе. По его описанию действительно удалось найти скелет мужчины с черепно-мозговой травмой и даже найти (ещё живого на тот момент) убийцу.

Почему это опасно прямо подтверждать и доказывать научно?
Потому-что тонна дегенератов и дебилоидов пойдёт самовыпиливаться в надежде на комфортную жизнь без забот "за гробом", в потустороннем мире.
Что с этими мудаками делать? Держать их в блаженном неведении.
Жизнь и страдание - величайший дар, которым не стоит легко разбрасываться.
Анатолий КукрыниксинПросветленный (24974) 6 лет назад
Сатана - отец лжи, поэтому не удивительно, что он подсовывает в сознание людей "воспоминания о прошлой жизни". Этим самым он сводит на нет жертву Иисуса Христа, ЕДИНОЖДЫ умершего за наши грехи.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164427) Какой сатана, мозг человека творение Бога, и очень сложная вещь. Если-бы были еще чудеса, а это просто фантазии людей, Есть конечно некоторые вещи, когда человек помнит события из жизни родителей и предков, но это больше к гипотезе генетической памяти, адаптации вида, чем к Индуизму
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205694) 6 лет назад
... бред сивой кобылы ...устойчиво повторяющиеся факты отсутствуют... столь объёмная информация предполагает вещественный носитель... типа ДНК, но код ДНК не содержит сведений о личности... короче=словоблудию...
Источник: умозрение и логика
Георгий МакальМудрец (18243) 6 лет назад
...код ДНК детрминирует не только особенности организма, но и его задатки...
...девочка- цыганка, бошеная матерью никогда не видевшая цыган в интернате вела себя как цыганка : пела, плясала, как её племя, практически доказано наличие гена преступности, склонности к алкоголю м т. д...
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205694) Да, связь гены-задатки безусловно доказана многочисленными фактами... ... да, бОльшая часть генома человека и клеток вообще пока не исследованы ... ... да, единичные факты проявления наследственной связи, вплоть до всего генома также ВОЗМОЖНЫ... ... НЕВОЗМОЖНА ПОЛНАЯ СПОНТАННАЯ реинкарнация ЛИЧНОСТИ, хотя её ИСКУССТВЕННЫЙ вариант не исключается...
золушкаУченик (243) 5 лет назад
через 91 год поймешь где бред... когда тебе позволят вернуться, а позволят точно, потому что мало знаешь