Что познается человеком прежде всего?

Поль. Гоген Искусственный Интеллект (264789), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Фокин Оракул (50713) 6 лет назад
В детстве человек еще не является человеком в полном смысле слова, он больше не от мира сего, поэтому увлеченно познает внешний мир.

После 30 лет происходит медленный поворот, и внутреннее содержание себя становится интереснее. А после 50-ти только оно и интересует.

Конечно, если вы не бизнесмен и не шоумен, тех интересуют в бОльшей степени деньги.
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (576885) 6 лет назад
как ничего не делать и чтобы всё было
Иван Петров Оракул (60422) 6 лет назад
логика и смысл
далее полная суть
Алексей Анатольевич Журавлёв Мудрец (17798) 6 лет назад
Окружающая обстановка, а далее уже сделав выводы всё остальное.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205713) 6 лет назад
...дискомфорт от своих испражнений... или голода-жажды...
Источник: умозрение и логика
Грибник Оракул (71084) 6 лет назад
Ощущения "Я" появившегося в незнакомом ему мире... Это из собственных воспоминаний самого первого, что я помню с момента рождения... Сколько было мне..., думаю не больше 2-х лет...