Технари, кто понимает геометрию, подскажите, что не так ?

Лайк за лайк Гуру (4405), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151444) 6 лет назад
Длина окружности через диаметр пD, S боковой поверхности циллиндра h*п*D
Высота 4, диаметр 4
S боковой поверхности 16п
Зачем ты туда радиус приплел — непонятно. Но если так, то:
Длина окружности 2пR, тогда S боковой поверхности 2hпR = 2*4*п*2 = 16п
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
Давай проще (на пальцах) . Боковая поверхность (в данной задаче) состоит из дуги умноженной на высоту + площадь сечения (квадрат 16 см^2) Так ?
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
Или так: (π+D)h = Дуга + Диаметр умножить на высоту ?
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
Зачем ты туда радиус приплел — непонятно. ПИ - не само по себе существует, а от радиуса !!!
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151444) Число пи — отношение длины окружности к ее диаметру. Так что это радиус вторичен, а диаметр тут самое то, что доктор прописал. Диаметр у нас есть из условия, зачем лишние теложвижения по нахождению радиуса?
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (555012) 6 лет назад
S боковой поверхности цилиндра = πDh
Вот и выходит π×4×4
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
Согласен
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
Только (π+D)h ?
сарказмный проказник Мыслитель (8918) 6 лет назад
если не хочеш слышать ответ, то зачем спрашиваеш? тебе уже 5 раз правильно ответили, а ты еще и спориш.
длина дуги это или 2ПR или ПD (одно и тоже, ищи формулы) ничего добавлять или менять не надо
высота Н равна 4
итог 2ПR*4 или ПD*4
4*4*П = 16*П