Как получить гражданство РФ ребёнку, рожденному в Грузии.

Александр Иньков Знаток (334), на голосовании 6 лет назад
отец- гражданин РФ, мать - гражданка РФ/Грузии. Собрались рожать в Грузии. С какими подводными камнями столкнёмся?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196782) 6 лет назад
Если оба родители граждане РФ, то получать гражданство не надо, ребенок гражданин по рождению. Нужно только оформить. Но Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в 2008, поэтому там нет российского посольства.
Александр ИньковЗнаток (334) 6 лет назад
Там можно обратиться на территории посольства Америки, куда можно подать документы. Там оформляют визы местные, чтоб попасть в Россию. Повторюсь, ребенок будет рожден в Грузии, гражданкой Грузии. У неё 2 гражданства (Грузия и РФ). Россия то не признает двойное гражданство.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196782) Ну, если американцы российские загранпаспорта выдают, тогда можно у них. :) Россия двойное гражданство не признает, поэтому на грузинское ей наплевать, ребенок рожден гражданами РФ и в силу этого гражданин по рождению. .