Форма 3ндфл на сайте фнс онлайн

Ex-pozit Ученик (112), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Пытаюсь заполнить 3 ндфл от продажи авто менее 3х лет, на сайте фнс, онлайн. Сумма продажи до 250тр. Там на сайте при заполнении есть пункт "общие суммы дохода и налога (за год)" и там подпункты "налоговая база" и "сумма налога удержанная". Что нужно указывать там в этих полях?
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107939) 6 лет назад
это цифры из справки о доходах 2-НДФЛ
ну обычно налоговая база равна сумме дохода (кроме случаев, если у тебя есть доход, не облагаемый налогом), а сумма налога удержанная - это 13% от дохода (в случае, если ты этот налог выплачивал)
Ex-pozitУченик (112) 6 лет назад
У меня нет справки 2ндфл) авто продан за 240тр. Т. е. в налоговой базе надо указать 240тр а в сумме налога удержанная надо указать 31200тр. Так? Или чего то не допонял?
Anton Искусственный Интеллект (107939) нене, совсем не так. сумма дохода - это не стоимость авто, а деньги, которые ты заработал. и ты должен это обосновать справкой 2-ндфл. налоговый вычет тебе возвращают не с бухты-быраххты и не сколько ты скажешь, а не больше чем ты уплатил налога (сумма налога удержанная)
Ex-pozitУченик (112) 6 лет назад
А если в эти поля вписать "0"... )
Anton Искусственный Интеллект (107939) ну ноль и вернут))
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Просто нажмите на знак вопроса рядом с интересующим полем.