Налог с продажи авто

ANS ONE Мастер (1448), закрыт 6 лет назад
В декабре 2017 года продал машину за 77т. р., покупал в мае 2015 года, за 95т. р., т. е. при продаже я не получил выгоды. Налоговая требует налог с этих 77тысяч. Нужно писать декларацию, к ней приложить договора купли-продажи, но эти договор нету. Старый и новый владельцы в разных городах. Связи нету ни с одним. Как писать декларацию, чтобы доказать, что я не получил выгоды с продажи авто.
Лучший ответ
Ирина Мудрец (15304) 6 лет назад
При расчете налога с продажи автомобиля вы имеете воспользоваться правом применения вычета 250 000 руб.
Так что можно не разыскивать договоры на приобретение! В итоге к уплате будет 0 руб.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 6 лет назад
А вот договора зря не сохранили. Их копии к декларации не приложить - значить все ваши уверения о покупке за 95 тысяч - бездоказательны.
Готовьтесь к уплате НДФЛ в 13 % с вырученной суммы