Почему харды такие дорогие?

Миф Мастер (1349), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Такой думал хардик прикупить террабайт на 6-10, а там цены!
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) 6 лет назад
цены подняли после затопления. Глядь, а глупые юзеры берут в тридорога, так и оставили. А куды денешься?
МифМастер (1349) 6 лет назад
Затопление было лет 6 назад а то и поболее))
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) воооот! С тех пор и не снижалась цена! 5 лет назад я брал 3-х терабайтник WD GReen за 6000. И счас аналог столько же стоит (((
Остальные ответы
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129990) 6 лет назад
Ну не такие уж и дорогие. 500 Гб -2500 рублей.
МифМастер (1349) 6 лет назад
Мне нужен больше раз в 10
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129990) Ну так какие запросы - такие и цены)
gurmand - Просветленный (45564) 6 лет назад
ну как сказать... средний хард стоит 100 $ , и хватит его на много лет.
А вот то что 100$ это почти 6000 и четверть средней з/п по стране - ну тут сами знаете к кому вопрос.
Иуда ИскариотУченик (212) 6 лет назад
Ну уж прямо таки четверть? У нас по городу средняя зарплата 12000
Биборан ОтКоркиДоКорки Знаток (290) 6 лет назад
Лучший способ решить проблему это купить винт рублей за 500 на авито и обязательно его проверить при покупке
МифМастер (1349) 6 лет назад
Интересно, посмотрю. А проверить как?)
Биборан ОтКоркиДоКорки Знаток (290) Программой hddscan или викторией, что за вопросы блин, не ужели сложно глянуть ролик на ютубе как жесткие проверяются?
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128366) 6 лет назад
10 терабайт, ты че там фермы разводишь ?
Посторонним BОракул (71209) 6 лет назад
У меня 2х4 + 2 + 1.
1 под файловый архив с редко нужным, но нужным. Типа дистрибутивов и нежнолюбимых старых игр.
2 под файлопомойку и торрент.
4 под порно.
4 под любимые сериалы и фильмы в бдрипах.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128366) Ничесе у тя сервер, пора раздавать, а на выручку купишь новые харды
Посторонним B Оракул (71209) 6 лет назад
Потому, что вова обрушил рубль с 30 за бакс до 60.
Привет всем опять проголосовавшим. Ждём 120.
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 6 лет назад
8 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 Exos 5E8 [ST8000AS0003]
Всего ~15000 руб. (меньше 2000 руб за 1 ТБ).
Иуда Искариот Ученик (212) 6 лет назад
Не такие уж и дорогие. Стандартный хард SSD под систему 2000р, обычный HDD под данные 500 Гб - 2500р.