Постельное белье из натуралтного льна мягкое приятное на ощупь?

Mirra . Ученик (61), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (155733) 6 лет назад
Нет, лен — не мягкий. Он довольно жесткий, но прохладный и гладкий. У меня есть очень красивый льняной комплект постельного белья, я люблю на нем спать, мужу не нравится, какой он на ощупь.
Остальные ответы
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188011) 6 лет назад
Да, хлопок рулит. Не покупай главное белье с микрофибры, адский мусор.
Елена Искусственный Интеллект (290588) 6 лет назад
Нет, чистый лен жестковат. Я его только в скатертях терплю
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 6 лет назад
Давно в продаже не видел. раньше было совсем не мягкое. но очень прочное ...
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 6 лет назад
У льна есть своя "фишка": он покалывает кожу.
Хотя и говорят, что это способствует улучшению кровообращения,
но я от такого постельного белья с удовольствием избавилась.
Гладить трудно... колючее, грубое, но прослужит дольше, чем какие-либо другие ткани
Андрей Просветленный (20120) 6 лет назад
Лён немного жестковат, я бы не стал его покупать
Arven Armen Оракул (61542) 6 лет назад
Шелковист скорей, и он не удобен, если мнется, то гладить замахаешься
Valge Naine Искусственный Интеллект (314738) 6 лет назад
Лён жёсткий и ооооооочень сильно мнётся :(((
Вера Оракул (78882) 6 лет назад
Первое время лен жестковат, но после нескольких стирок это проходит. Великолепно пользоваться им летом, ткань плотная и великолепно впитывает пот. Пользуюсь простынями очень много лет с удовольствием.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177864) 6 лет назад
На любителя. Точно не мягкий. Он немного шершавый, даже как бы колется. После нескольких стирок становится мягче, но таким, как сатин никогда не станет.
Вася Карцев Ученик (143) 5 лет назад
Есть специальный облегченный лен. Можно заказать на оптовой продаже тканей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] так будет выгоднее и качество от производителя хорошее.
Ира Прокофьева Ученик (110) 5 лет назад
Добрый день! При эксплуатации данного постельного белья из льняной ткани можно не сомневаться в его экологической чистоте и гипоаллергенности. Достаточно высокую гигиеничность такого белья отмечают медицинские работники: в результате проведенных исследований выяснено, что льняная ткань способна угнетать патогенную микрофлору, это природный антисептик, и потому может использоваться для профилактики кожных заболеваний, что особенно важно для детского организма и людей, страдающих аллергическими заболеваниями
Инна Фоликова Мастер (1248) 5 лет назад
Скорее гладкий, чем мягкий. Мне материал не очень нравится
Дарья Демидова Мыслитель (5041) 5 лет назад
Смотря с чем сравнивать. Сходите в любой магазин постельного белья и потрогайте его, по интернету всё равно не поймете о чем идет речь, сколько бы не писали (примерно то же самое, что читать про тирамису и пытаться понять вкус, не попробовав его самостоятельно). Маме в апреле брала из льна комплект "остров баунти" такой https://ellinashop.ru/katalog/postelnoe-bele/len , ей нравится, мне не очень. Предпочитаю сатин и поплин
Nataliya Zemcova Ученик (103) 4 года назад
Да. А если еще и качественное купить (например, здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ), то вы вообще забудете о каком-то другом.
гайдан светлана Ученик (102) 4 года назад
Оно великолепное! Я вот тут покупаю royalhom.ru и ни о каких других материалах уже давно не задумываюсь.