стоит ли ехать работать на автомобильный завод в европу? кто работал подскажите как поехать легально? какие условия?

хороший человек Знаток (388), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Чинганчук Оракул (99263) 6 лет назад
Бред. А европейские специалисты куда делись? С образованием, языком?
Лера Ласточка Мудрец (16949) 6 лет назад
Вы так спрашиваете - стоит ли? , будто перед вами стоят на коленях и уговаривают поехать к ним работать. Вас никто не возьмет на автомобильный завод в Европу, там постоянно сокращения своих рабочих и профсоюзы перегрузки горло работодателям, если они иностранцев из третьих стран принимать начнут.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363538) 6 лет назад
Перебирайтесь на пмж в европу и устраивайтесь на работу, никакого легального трудоустройство на рабочие профессии иностранцам в Европе нет, существует минимум оплаты на который можно брать людей из за пределов ес и это точно не рабочие
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464005) 6 лет назад
Из России не берут на работу в Европу, своих безработных хватает с избытком.
Сергей м Ученик (189) 6 лет назад
загранпаспорт и много чего. Ищи в живом журнале или файсбуке-там есть такие группы
Sergey Gusev Знаток (385) 6 лет назад
Европейские заводы в Чехии и Словакии принимают гастарбайтеров на неквалифицированную работу (сборка автокресел, вывоз мусора, штамповка панелей и т п), и даже пытаются их легализовать. На чехословацком рынке наблюдается реальный дефицит рабочей силы, хотя официальные власти стран против нелегальных работников. Из-за длительной процедуры легализации (от 6 до 9 месяцев) сама процедура теряет свой смысл, поэтому просто смотрят сквозь пальцы на нелегалов, которые приезжают в основном из Украины с биометрическими паспортами под видом туристов на 90 дней. Вакансии на автозаводах можно посмотреть, например, здесь: http://inostranets.ru/job/sk.shtml, хотя если уже завязываться на нелегальную работу, больше денег можно заработать в Южной Корее...