Статья обычный человек дает несовершеннолетним сигарету

Микки Маус Ученик (188), закрыт 6 лет назад
Мне нужно статья, когда несовершеннолетние попросят у взрослых людей, а они дают им сигарету не смотря на возрасту.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750480) 6 лет назад
Сейчас уже редкий случай, когда обычный человек дает несовершеннолетним или вообще кому бы то ни было сигарету. Дело не столько в том, что курево во много раз подорожало, а в смещении народного менталитета к рыночному, где халява не приветствуется.
А статей различных Кодексов столько развелось, что домотаться можно к кому угодно.... Как говорил Феликс Эдмундович Дзержинский «Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка!».
Источник: статью на кого надо всегда найдут!
Остальные ответы
Петрович Петров Знаток (253) 6 лет назад
Скорее всего нет такой.
Доказать сие факт импосибл в любом случае.
Aleksey Savinov Знаток (353) 6 лет назад
Что мы имеем, ребенка, который срельнул сигарету, который конечно же никому не скажет, взрослого, который благословил сигарету, который конечно же никому не скажет, и третьих лиц, которым все равн, так что это безсмыслица
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196421) 6 лет назад
Статья 20. Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака

1. Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, ВОВЛЕЧЕНИЕ детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо ПЕРЕДАЧИ ИМ табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.

Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака
1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
privet Ученик (145) 6 лет назад
Совесть только. Статьи - нет.
Наталия Просветленный (33782) 6 лет назад
Статья 6.23 КоАП РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака
Чёрная пантераПросветленный (26862) 6 лет назад
Чудно, я поднимаю бокал за Ваше здоровье, Наташа!
Наталия Просветленный (33782) Спасибо! Эту статью я "обнаружила" в КоАПе в прошлом году, когда нашла у дочки пачку сигарет. Пришлось изучить вопрос (((
Александр Невский Знаток (332) 6 лет назад
Статьи нет, по тыкве такому добрячку можно настукать, но надо так настукать, чтобы у него не было соблазна к статьям обращаться и уж, тем более, сигаретами малолетних угощать.
Павел Бронски Профи (889) 6 лет назад
Вот ты проводишь свои социальные эксперименты, тебе дадут сигарету по солидарности, а ты его на штраф посадишь. Как ты потом хочешь чтобы к тебе люди относились? Вот будут тебя мочить в подъезде, ты будешь звать на помощь, а к тебе хрен кто выйдет, т. к. зачем лишние проблемы.
Чёрная пантера Просветленный (26862) 6 лет назад
Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Источник: ЭПС " Система ГАРАНТ"