Какой на турнике должна быть ширина между ручек для узкого хвата?

Виктор Панин Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста. Не могу выбрать турник. Расстояние между ручек для узкого хвата на одном 11см на другом 16, а на третьем 20, а в чем разница? И есть ли она? И если есть то что бы вы порекомендовали и почему?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 6 лет назад
Краткий список хватов и задействованных мышц
=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=
В зависимости от ширины и способа хвата можно следующим образом заниматься на турнике:

• узким прямым хватом (плечевая мышца, передняя зубчатая и нижняя часть широчайших)
• узким обратным хватом (бицепс, нижние пучки широчайших)
• средним прямым хватом (мышцы спины, плеч и груди)
• средним обратным хватом (широчайшие, бицепс)
• широким хватом к груди (верх широчайших, трапеция, круглые)
• широким хватом за голову (трапеция, верхняя и средняя часть широчайших, круглые)
• нейтральным хватом (низ широчайших, трицепс, плечевая, передняя зубчатая)
Чем хват шире, тем больше работают мышцы спины. Чем хват уже, тем больше включаются мышцы рук и груди.
Остальные ответы
Руслан Абенов Профи (970) 6 лет назад
Есть. Чем шире хват тем больше нагрузка на спину и бицепс. Чем уже тем больше на предплечье, хват и кисть. Выбери оптимальный вариант
Виктор ПанинУченик (103) 6 лет назад
Или наоборот?
Руслан Абенов Профи (970) нет. Просто иди и проверь. Сразу почуствуешь
Ярослав Котов Профи (542) 6 лет назад
Выбери ширину подхадящую для себя. Главное чтобы руке было удобно...
WalomМастер (1701) 6 лет назад
Жаль что с половым органом так не всегда :)
privet Ученик (199) 6 лет назад
Это индивидуально.
Илья Максимов Знаток (482) 6 лет назад
Каждый выбирает по себе.
Tomahawk Ученик (142) 6 лет назад
расстояние двух больших пальцев
Стас Магиев Ученик (99) 6 лет назад
Если узкий хват нагрузка на предплечье и на бицепс, а широкий хват на спину и бицепс
Ale San Ученик (139) 6 лет назад
Примерно сто тысяч километров.
Вася Булочкин Ученик (36) 6 лет назад
Ищи турник с изменяемой шириной
boldia Гуру (2585) 6 лет назад
Чем разнообразнее, тем лучше.
Валек Профи (661) 6 лет назад
узкий хват укрепляет бицепсы и предплечья, а широкий - бицепсы и спину